Чечня заключила с «Газпромом» соглашение по газомоторному топливу

09:47, 25 Фев, 2018
Анна Федорова

Власти Чеченской Республики подписали с представителями компании «Газпром газомоторное топливо» соглашение, предусматривающее существенное расширение применения газа в качестве моторного топлива. Чеченский лидер Рамзан Кадыров проинформировал об этом по результатам совещания с главой совета директоров российского «Газпрома» Виктором Зубковым.

По итогам совместного заседания правительство Чечни заключило соглашение с ООО «Газпром газомоторное топливо», в рамках которого в перспективе начнутся работы, направленные на значительное расширение использования «голубого» топлива в качестве моторного, заявил общественности Кадыров. Руководитель республики выразил при этом глубокую уверенность в том, что взаимовыгодное сотрудничество с газовой монополией России станет в итоге довольно плодотворным. Чеченский лидер заверил, что сделает все возможное для того, чтобы создать необходимые для успешной деятельности условия.

Сотрудники пресс-службы холдинга «Газпром» заявили в свою очередь, что согласно положениям подписанного соглашения, на территории Чечни построят целый ряд современных объектов для газозаправочной инфраструктуры. Властям республики предстоит изучить возможность формирования условий, являющихся необходимыми для эффективного развития на своей территории рынка газомоторного топлива. В том числе речь идет о переводе на газ пассажирского автомобильного транспорта и коммунальной техники.

На первом этапе реализации документа стороны планируют сформировать рабочую группу, специалисты которой составят список первоочередных и априори перспективных объектов возведения газозаправочной инфраструктуры, резюмировали в пресс-службе концерна.

Читайте также: Обмен активами с «Газпромом» OMV завершит до конца текущего года

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *