Чего ожидать москвичам от будущей зимы

12:07, 28 Окт, 2023
Ольга Вайленко
?????????????????????????????????????????????????????????

Зима придет в Москву с обильными снегопадами и резкими изменениями температуры, о чем предупредили синоптики. Как сообщают журналисты pronedra.ru, утром 27 октября город оказался под слоем снега, который продолжает выпадать. По данным центра погоды «Фобос», высота снежного покрова превысила 10 см, а синоптики прогнозируют, что снегопад продлится минимум до вечера субботы. Эти погодные условия привели к задержке и отмене более 40 авиарейсов в московских аэропортах.

Нестабильность погоды: снегопады и температурные перепады

Согласно прогнозу Гидрометцентра, снегопад продлится до вечера субботы, и высота снежного покрова еще увеличится. МЧС предупреждает о возможности гололеда и налипания мокрого снега на деревьях и проводах, призывая водителей быть осторожными на дорогах.

Важно отметить, что синоптики предсказывают нестабильность погоды в ближайшее время, с резкими перепадами температуры. С начала ноября ожидается потепление, а температурные показатели приблизятся к рекордным для данного времени года. Тем не менее специалисты предостерегают о непредсказуемости ноября, декабря и января, которые могут принести морозные дни и недолгие оттепели.

Климатические особенности будущей зимы

Синоптики также рассматривают перспективы на будущую зиму, предсказывая, что она может отличаться климатическими особенностями. Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд отмечает, что сложно делать точные прогнозы на такой долгий срок. Тем не менее он предупреждает, что октябрь и февраль могут быть теплее климатической нормы, в то время как ноябрь, декабрь и январь будут нестабильными.

Синоптики также рекомендуют жителям Москвы и других регионов России готовиться к резким перепадам температуры и вовремя менять летнюю резину на зимнюю с учетом введенных штрафов за езду на несезонной резине.

Таким образом, московская зима обещает быть разнообразной и требует от горожан внимания к погодным условиям и подготовке к сезону холодов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *