Челябинский врач-«вампир» пропагандировал здоровый образ жизни

18:36, 02 Фев, 2019
Анна Федорова

Борис Кондрашин, которого теперь многие пользователи Сети называют врачом-«вампиром» либо врачом-расчленителем, на самом деле не работал врачом, его не допустили лечить людей. Об этом во время пресс-конференции журналистам рассказала Наталья Горлова, являющаяся начальником управления здравоохранения администрации Челябинска.

Изначально он устроился на работу в отделение медицинской профилактики, это было 28 ноября 2018 года. Кондрашин предоставил работодателю все необходимые документы. Но после того как руководство решило проверить подлинность этих документов, отправив их в ВУЗ, который «окончил» Борис Кондрашин, и получив ответ, что такой студент у них никогда не учился, было принято решение уволить мужчину.

По словам Горловой, инициатором этой проверки выступил сам врач-«вампир», хотя эта процедура была необязательной, по этой причине руководство больницы не думало, что мужчина их обманывает.
В Центре медпрофилактики основной задачей врачей является оказание помощи людям, страдающим от различных зависимостей. Кондрашин сам вел здоровый образ жизни и пропагандировал его среди пациентов Центра. Полиция задержала лже-доктора при помощи врача-психиатра, который занимался лечением Кондрашина. По словам мужчины, он решил обратиться к сотрудникам правоохранительных органов после того, как нашел своего пациента на форуме одной из челябинских больниц в разделе о сотрудниках медучреждения.

Сотрудники полиции проверили информацию о Кондрашине и провели обыск в его квартире, в результате которого им удалось найти крупную партию наркотических веществ. Ранее Борису Кондрашину выдвигали обвинение в убийстве своего одноклассника, которое он совершил в 16-летнеим возрасте. Говорилось, что он расчленил другого подростка и выпил его кровь, за что и получил прозвище врач-«вампир».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *