Челябинского чиновника обвинили в «непристойном» поведении

14:15, 24 Июн, 2019
Ольга Вайленко

Надежда Губарь, которая проживает в Челябинске, выступила с обвинениями в адрес главы Брединского района Сергея Воробьева. Она обвинила его в том, что якобы тот непристойно себя ведет. Позже стало известно, что всю эту конфликтную ситуацию будут разбирать на заседании районного собрания депутатов.

5 июня в администрацию района на встречу с депутатом Госдумы Виталием Бахметьевым пришла сирота Александра Афанасьева и представляющая ее интересы общественница Надежда Губарь. Целью данного визита было обсудить вопрос о жилье, которое было представлено сироте от государства. По словам Губарь, почти два часа их не пускали к парламентарию, а затем они стали свидетелями неприглядной сцены с участием районного начальника.

«В промежутке нашего ожидания Воробьев выходил из своего кабинета. Мы его окликали, он никак не реагировал. Когда он возвращался в кабинет, мы подошли к нему, он явно был с признаками алкогольного опьянения. От него шел запах алкоголя, внешний вид был растрепан. Мы задали ему вопрос, он посмотрел на нас и не смог ничего сказать, вернулся в кабинет шаткой походкой», — описывает общественница произошедшее.

Позже комментарии по этому поводу высказал и Воробьев: «Губарь известна тем, что регулярно пишет жалобы, в том числе и на меня. Если у нее есть экспертиза — пусть предоставит. А пьяный или нет — как определить?», — заявил он во время общения с журналистами.

После этого Губарь обратилась в районный совет депутатов, в котором попросила разобраться с «непристойным поведением» районного начальника. Анатолий Качура, который занимает должность спикера, сообщил, что главу района уже дважды приглашали на комиссию по этике. Все приглашения он проигнорировал. В третий раз Воробьев не явился уже на сессию районного собрания 21 июня. Поэтому местные депутаты приняли решение передать на рассмотрение эту ситуацию областным властям.

Отметим, что сегодня, 24 июня, городская дума Челябинска приняла отставку мэра Владимира Елистратова на внеочередной сессии. Временно исполняющим обязанности назначена первый заместитель главы города Наталья Котова. Уточняется, что решение об отставке было вынужденным, поскольку к градоначальнику накопилось слишком много претензий от граждан. Напомним, что Елистратов находился на посту мэра с ноября 2018 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *