Чем отбелить руки после огорода в домашних условиях

15:08, 10 Май, 2020
Анна Федорова

После контакта рук с землей, особенно без использования перчаток, необходимо знать, как и чем можно эффективно отбелить руки в домашних условиях.

На данный момент уже начался огородный сезон, во время которого у многих хозяек возникает проблема с отбеливанием рук. Это обусловлено тем, что после контакта рук с землей на коже остаются темные пятна, и ногти также становится трудно очистить.

Как быстро и эффективно отбелить руки?

Изначально стоит запомнить, что на предварительно неочищенную кожу крем для рук действует негативно, забивая и без того грязные поры. Также стоит отказаться от использования щеток, так как они приводят к дополнительным повреждениям кожных покровов.

Если кожа рук не имеет видимых повреждений и шероховатости, можно делать ванночки из водородной перекиси и нашатырного спирта. Такая смесь отлично отбеливает кожу за короткий промежуток времени. Для приготовления ванночки необходимо вскипятить 2 стакана воды, добавить в нее 3 столовые ложки средства для мытья посуды, а также 20 мл нашатырного спирта и 100 м окисленного водорода. После остывания ванночки опустить в полученную смесь руки и поддержать 10 минут. После использования данной смеси для отбеливания рук необходимо тщательно помыть руки проточной водой, а после воспользоваться жирным кремом, чтобы избежать сухости.

Также для очищения рук после огорода используются цитрусовые фрукты. Для приготовления данного варианта понадобится свежевыжатый лимонный сок, который следует нанести на загрязненные участки кожи рук и ногтей. Далее необходимо надеть легкие хлопчатобумажные перчатки и продержать их 10 минут на руках. После снятия перчаток необходимо вымыть руки с моющим средством. Стоит отметить, что если на коже перед применением цитруса будут какие-ибо повреждения, то данный метод может вызвать жжение. После данной очистки кожи также необходимо воспользоваться жирным питательным кремом.

Как предотвратить загрязнения рук на при работе с землей?

Более рациональной идеей будет изначально предотвратить загрязнение рук при работе на огороде. Самым удобным способом является использования правильных перчаток. Обычные латексные и медицинские перчатки не подходят для работы с землей, так как они быстро порвутся и кожа загрязнится. Перчатки необходимо приобретать в специальных магазинах для сада и огорода. Стоит отметить, что женщинам с длинными ногтями будет некомфортно работать в перчатках, поэтому ногти придется укоротить либо же отказаться от данного метода защиты.

Еще одним эффективным методом защиты ногтей от загрязнения во время работы на огороде является мыло, которое необходимо поскрести ногтями перед началом работы. Таким образом, грязь не будет попадать через мыльный барьер и руки будет намного легче отмыть без использования специальных ванночек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *