Чем прославился экс-глава Чувашии Михаил Игнатьев

14:36, 19 Июн, 2020
Анна Федорова

Бывший глава Республики Чувашия Михаил Игнатьев относился к числу людей, которые демонстрируют неоднозначное поведение и употребляют неоднозначные высказывания. Один из последних его резонансных поступков и стал причиной его исключения из партии «Единая Россия» и увольнения с должности.

В январе в течение одной недели Игнатьев был в центре двух скандалов. Он резко высказался в сторону журналистов и продемонстрировал странное поведения на вручении ключей от пожарных машин сотрудникам МЧС. Эти два случая активно обсуждались российскими СМИ, в кругу федеральных властей, чиновниками и коллегами из партии.

Видео запечатлело, как Михаил Игнатьев вручает ключи от пожарных машин спасателям

Личность Михаила Игнатьева нередко становилась поводом для медиа-скандалов. Случай, который стал следствием увольнения чиновника, случился в январе текущего года. В интернете появилось видео, на котором Игнатьев заставляет офицера МЧС подпрыгивать за ключами от новой пожарной машины, врученной властями региона ведомству.

После очередного шквала критики со стороны общественности, губернатор постарался свести все к шутке, однако она не понравилась членам партии «Единая Россия», и 28 января он был исключен из партии. На следующий день Михаил Игнатьев был освобожден от должности в связи с утратой доверия Указом Президента России Владимира Путина.

Отметим, что на неделю ранее Михаил Игнатьев был замешен в еще одной скандальной ситуации, которая произошла в День печати. На торжественном мероприятии на тот момент глава Чувашии заявил, что некоторые журналисты и блогеры приезжают в Чувашию зарабатывать разными методами.

Коррупционные скандалы с экс-главой Чувашии Михаилом Игнатьевым

За время правления Михаила Игнатьева в регионе не утихали коррупционные скандалы, связанные с людьми, которые были в близком кругу к главе Республики. В ноябре 2019-го года суд приговорил гендиректора ЗАО «Аудит-Консалтинг» Маргариту Замчинскую к 7,5 годам условно за 15-миллионную взятку. К слову, Маргарита Замчинская является сестрой министра финансов Чувашии.

До этого с должности вице-премьера Республики был смещен Владимир Аврелькин – за хищения из бюджета – более 23 миллионов рублей. Тогда же разворачивалось уголовное дело против генерального директора «Чувашавтодора» Александра Волкова. Его подозревали в хищении более 43 миллионов рублей на реконструкции федеральной трассы М-7.

К тому же, следует отметить, что в Чувашии неоднократно проходили одиночные пикеты и собирались несанкционированные митинги, главным лозунгом которых было требование отставки Игнатьева.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *