Чем занимается жена скандального чиновника Рауфа Арашукова?

20:35, 03 Фев, 2019
Анна Федорова

Сенатор Рауф Арашуков оказался в центре внимания 31 января. Его арестовали в зале заседаний Совета Федерации, предварительно лишив неприкосновенности. Сенатора отправили в СИЗО, где он проведет два месяца. Примечательно, что весь клан Арашуковых теперь испытывает трудности с законом: топ-менеджера «Газпрома», отца сенатора Рауля Арашукова, а также его двоюродного брата Руслана тоже арестовали. И если отцу с братом следствие вменяет многочисленные газовые махинации на сумму, превышающую 30 миллиардов рублей, то самого сенатора обвиняют в создании преступного сообщества и двух заказных убийствах.

Друзья Арашукова, в том числе и знаменитые, быстро от него отвернулись. Николай Басков поспешил откреститься от выступления на вечеринке сенатора, а Тина Канделаки поспешила сказать о том, что убийства, совершенные Арашуковым, для нее явились «печальным сюрпризом».

Арашуков жил на широкую ногу: золото, валюта и предметы роскоши вроде дворца, дорогостоящего автопарка и многого другого приобретались сенатором на постоянной основе. Но мало кто знает о том, что Арашуков женат, а его жена Аида – известный дизайнер одежды. Концепция бренда Araida предполагает, что стильные, но достаточно закрытые предметы гардероба создаются под потребности современных мусульманских женщин. Примечательно, что дизайном одежды Аида Арашукова занимается около пяти лет, а муж всячески ее в этом поддерживал.

На Аиду долгое время работают модельеры из ОАЭ, которые ранее стажировались в Лондоне и Милане. Мусульманская модная одежда действительно пользуется огромным спросом на рынке, а моду выгодно исламизировать. Даже дочь главы Чечни Рамзана Кадырова развивается в данном направлении и также запустила свой модный бренд. Не стала исключением и Аида. Ей не надо было искать инвесторов для того, чтоб открыть бизнес, ведь муж сделал все для того, чтоб вещи бренда Araida стали популярными.

На показах Арашуковой всегда присутствовали звезды

Известно, что первые шаги в бизнесе Аида Арашукова сделала достаточно уверенно: женщина арендовала Исторический дом Смирнова на Тверском бульваре, вечер аренды которого может обойтись минимум в полмиллиона рублей. Модный показ посетила вся светская Москва.

Светлана Бондарчук, Сати Казанова, Зара, Екатерина Одинцова и Ирина Чайковская,  другие звезды политики, а также светские львицы побывали на показе. Вскоре Аида Арашукова даже получила премию «Домкрат года» как руководитель лучшего женского бренда. Ее показы собирали элиту столицы, а сама Аида стала настоящей звездой.

В 2019 году она планировала запустить франшизу и открыть свой первый бутик в Столешниковом переулке, самом известном и модном месте столицы, рядом с бутиком Dolce Gabbana и Givenchy. Платья Арашуковой не слишком дорогие: их цена со скидками может составлять от 5 до 7 тысяч рублей, новые коллекции продаются дороже. При этом Аида заказывала только дорогостоящие ткани и фурнитуру, а потому окупаться бизнес должен был достаточно долго.

Если верить инсайдерской информации, Арашукова занимает пост директора спа-отеля, а также обладает коллекцией ретроавтомобилей. Теперь Аида Арашукова закрыла свой Инстаграм и пока никак не прокомментировала арест мужа.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *