Чехия требует РФ прислать своего представителя

18:00, 23 Мар, 2019
Анна Федорова

Сообщается, что дипломата со стороны Российской Федерации, Александра Змеевского, немедленно вызвали в Министерство Иностранных Дел Чехии. Об этой информации сообщают многие средства массовой информации как Чехии, так и Российской Федерации.

Вызов дипломата

Средства массовой информации Чехии сообщили о том, что сам вызов индицировал глава ведомства – Мартин Смолка. На территории Чешской республики этот человек занимается проблемами юридического и дипломатического характера, которые непосредственно связаны с недвижимостью в Праге. Сообщается также и то, что данный вопрос обсуждается уже третью неделю подряд.

Стоит напомнить, что ранее Министерство Иностранных Дел Российской Федерации сделало заявление дипломату со стороны Чехии – Витезславу Пивоньке. На данный момент многие представители средств массовой информации уверены в том, что это заявление напрямую связано с некоторыми проблемами с недвижимостью на территории столицы Чехии – Праги. Там дипломаты Кремля владеют большим количеством недвижимости и других видов собственности.

Чешские журналисты рассказали о том, что дипломаты России используют в Праге свои квартиры для того, чтобы сдавать их в аренду, тем самым получая большие деньги и используя их не по назначению. Сами квартиры сдаются без какого-либо договора, а плата вносится наличкой.

Однако официальный уполномоченный представитель Министерства Иностранных Дел Российской Федерации, Мария Захарова, опровергла данную информацию. При это она заявила, что чехи имеют весьма ненадежные и спорные источники, которые могут запросто попытаться переврать оригинальную и правдивую информацию. О результате данных разбирательств будет заявлено несколько позже, после диалога между посольством Российской Федерации и Министерством Иностранных Дел Чехии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *