Чиновник, в чьей квартире обнаружили притон, написал заявление об уходе по собственному желанию

00:30, 06 Июн, 2019
Ольга Вайленко

Недавно сообщалось, что у Виктора Манухина, который является заместителем главного руководителя Нягани, Ханты-Мансийского автономного округа, в квартире сотрудники правоохранительных органов обнаружили бордель. Как утверждают в средствах массовой информации, после обнародования данной информации Манухин ушел со своего поста. Он написал заявление об уходе по собственному желанию. Информацию об этом подтвердил и главный руководитель муниципалитета Иван Ямашев.

«Им заявление написано по собственному желанию, по личной инициативе. Причины? Личная мотивация, это решение давно им было принято», — заявил Ямашев.

Ранее сообщалось, что правоохранители накрыли в квартире, задекларированной на ничего не подозревавшего чиновника, бордель, который организовала уроженка Калининграда.

Сотрудники правоохранительных органов уточнили, что силовики в 2018 году выявили притон для занятия проституцией. Против чиновника было возбуждено уголовное производство. Суд, рассмотрев его, принял решение оштрафовать женщину, которая и является организатором данного борделя, на 100 тысяч рублей.

«В этом деле в качестве свидетеля значится указанное должностное лицо из администрации города Нягани. Почему свидетель? Квартира, в которой было все обнаружено, принадлежит ему на правах собственности, он ее сдавал, но кому — не проверял», — сообщил источник, близкий к расследованию данного дела.

Если верить информации, которая опубликована на официальном сайте администрации Нягани, Манухин курирует в муниципалитете деятельность юридического управления и административной комиссии.

Ранее сообщалось, что в квартире чиновника правоохранительные органы обнаружили бордель, который организовала уроженка Калининграда в квартире, принадлежащей чиновнику.

Женщину, которая арендовала недвижимость, признали виновной и приговорили к штрафу в размере 100 тысяч рублей. Чиновник же написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Он заявил, что больше не может занимать свой пост в связи с фактом прохождения свидетелем по уголовному делу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *