Число фигурантов дела о разбое сотрудников ФСБ удвоилось 

08:35, 10 Июл, 2019
Анна Федорова

Численность представителей ФСБ, ставших фигурантами уголовного дела по факту разбоя, увеличилась до 15-ти. По данным осведомленных источников «Интерфакса», пятеро попали под арест ранее, двоих отправили под домашний арест, а остальные до сих пор в розыске.

Восемь фигурантов этого громкого дела являются бойцами специальных подразделений «Альфа», уточнил собеседник издания. В рамках расследования состоялись уже свыше 15-ти обысков. Общая сумма финансовых средств, которые были изъяты у подозреваемых, исчисляется не одной сотней миллионов в российской валюте, подчеркнули собеседники информационного издания.

Подозреваемые в совершении разбоя работники ФСБ были арестованы 5 июля. Соответствующее решение вынесли в военном суде России. Фигурантами уголовного производства стали в итоге люди, служившие ранее в управлении «К» (контрразведывательное обеспечение кредитно-финансовой отрасли – ред.), а также несколько офицеров, служивших в «Вымпеле» и в «Альфе».

Информированные источники раскрыли на предыдущей неделе ряд деталей. Один человек являлся в свое время работником так называемого отделения банка и нес ответственность за обнаружение так называемых «обнальных» площадок. Впоследствии он стал сотрудником другого отдела, где регулярно позволял себе вымогательства у структур, специализирующихся на обналичке финансовых средств. Преступную деятельность этот человек вел совместно с коллегой. Расследование началось после того, как у руководства ведомства возникли подозрения.

Читайте также: Российский бизнесмен рассказал о пытках в ФСБ

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *