Чистая прибыль Schlumberger в первом квартале увеличилась практически вдвое

18:07, 20 Апр, 2018
Анна Федорова

Размер чистой прибыли известной американской компании Schlumberger, являющейся крупнейшей в мире сервисной структурой в сфере добычи газа и нефти, достигла по итогам первого квартала текущего года отметки в 525 миллионов долларов. В пресс-службе уточнили, что этот показатель в 1,9 раза выше того уровня, который был зафиксирован за аналогичный период минувшего года.

Выручка Schlumberger за отчетный период при этом увеличилась в годовом исчислении на 13,6 процента, достигнув отметки в 7,829 миллиарда долларов. Размер разводненной прибыли на одну акцию достиг 0,38 доллара к уровню в 0,2 доллара за такой же период 2017-го.

Выручка американской компании от деятельности в Северной Америке увеличилась с января по март в полтора раза – до 2,835 миллиарда. Выручка от реализации контрактов в государствах СНГ, Европы и в Африке подросла на три процента, достигнув уровня в 1,704 миллиарда, а от работы на территории Латинской Америки она сократилась на 8,6 процента – до 870 миллионов долларов. В Азии и на Ближнем Востоке выручка Schlumberger упала за рассматриваемый период всего на 0,4 процента, составив 2,309 миллиарда долларов.

«Ключевые наши международные подразделения в целом начали этот год довольно неплохо, — с удовлетворением констатировал генеральный директор Schlumberger Паал Кибсгаард. — Производительность компании на территории Ближнего Востока, в водах Северного моря и в Российской Федерации оказалась по итогам первых трех месяцев в рамках сделанных нами ранее прогнозов. Рост в Азии компенсировали при этом более слабые показатели, зафиксированные в Африке и в Латинской Америке».

Уточним, что Schlumberger представляет собой ведущего мирового поставщика технологий, предназначенных для комплексных оценок пластов и бурения скважин. Американская компания специализируется на управлении добычей с последующей переработкой углеводородного сырья. Свою деятельность Schlumberger осуществляет сегодня более чем в 85-ти государствах мира. Штаб-квартиры структуры располагаются в Хьюстоне, Гааге, Лондоне и Париже.

Ранее мы информировали о том, что руководство Schlumberger планирует инвестировать сумму в 390 миллионов долларов в добычу на сланцевом месторождении.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *