Что будет с биткоином в 2020 году: прогнозы экспертов

22:36, 26 Окт, 2019
Анна Федорова

Эксперты единогласно указывают на позитивную динамику роста курса биткоина в 2020 году. Таких аналитиков большинство, поскольку технологии блокчейн и криптовалютные технологии действительно оправдали сегодня самые оптимистичные ожидания.

По мнению основателя Standpoint Research Ронни Моаса, биткоин вплотную приблизится в 2020 году к коридору от 15 до 20 тысяч долларов. Эксперт уточнил, что это возможно в случае, если торги по BTC выйдут на уровень в полтора процента от общего объема торгов фондового рынка.

Однако, есть финансисты, идущие дальше. Они полагают, что криптовалютам удастся занять до пяти процентов рынка.

Биткоин по $31,5 тыс.

Аналитик Дэниел Харрисон, еще в 2014 году предсказавший повышение курса биткоина до отметки в 2,5 тысячи долларов до 2017-го, говоря об адекватном значении криптовалюты в 2020 году, указывает сегодня на 31,5 тысячи долларов США за монету.

В качестве главного аргумента эксперт привел при этом постепенный рост покупательской способности на рынке криптовалют, сравнив эмиссию BTC с остальными цифровыми валютами. Дэниел Харрисон заявил также, что среди зарубежных инвесторов наблюдается сегодня повышенный интерес в отношении новых ICO.

Кстати, в 2014 году г-н Харрисон прогнозировал, что биткоины прекратят скоро рассматривать в качестве актива, предназначенного для спекуляций. Темп повышения ICO, как известно, отличался положительной динамикой вплоть до 2017-го.

До $55 тысяч?

Аналитик Fundstrat Том Ли высказал в свою очередь мнение о том, что в 2022-м биткоин будет стоить 55 тысяч долларов. Кроме того, эксперт не исключает, что криптовалюте удастся заменить собой золото.

Биткоин по $100 тысяч

Прогноз академика Гарварда Денниса Порто – еще более оптимистичный. Экономист убежден, что к 2021 году биткоин доберется до отметки в 100 тысяч долларов.

Аналитик подчеркнул, что опирается в своих прогнозах на «закон Мура». Этот документ указывает на постоянное двукратное повышение численности транзисторов на одной интегральной схеме в каждый последующий год.

Биткоин может стоить $500 тысяч

Самый ошеломляющий прогноз озвучил руководитель компании Blokchain Питер Смит. И его мнение поддерживает главный инвестор проекта Snapchat Джереми Лью. Эксперты единогласно указали на все возрастающую роль биткоина в системе переводов международного уровня.

Отвечая на вопрос о том, что будет с биткоином в 2000 году, иностранные аналитики констатировали, что доля этой криптовалюты в переводах продемонстрирует более чем 50-процентный рост.

Поспособствуют этому следующие факторы:

  • cистематический рост численности обладателей смартфонов, производящих деньги преимущественно с мобильных устройств;
  • экономическое напряжение в некоторых развивающихся государствах, в частности, в таких мощных как Соединенные Штаты и Великобритания;
  • высокий уровень ликвидности и простота проведения переводов;
  • минимальные издержки при использовании биткоинов;
  • рост численности пользователей криптовалюты: с 2013-го по 2017-й год показатель увеличился с отметки в 120 тысяч до уровня в 6,5 млн человек.

Исходя из аргументов, озвученных Питером Смитом и Джереми Лью, можно сделать предположение о том, что до 2030-го года биткоин вырастет до 500 тысяч долларов за монету.

Читайте также: Криптовалюта и биткоины простыми словами

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *