Что будет с биткоином в 2020 году – прогнозы Fundstrat

15:04, 20 Мар, 2020
Анна Федорова

Аналитики компании Fundstrat Global Advisors опубликовали свои прогнозы по курсу главной криптовалюты на 2020 год. Эксперты привели весомые аргументы в пользу того, за счет чего биткоин сможет обновить свой максимум в ближайшие несколько месяцев.

В текущем году инвесторы могут рассчитывать на получение 100-процентной прибыли от Bitcoin, выразили убеждение аналитики Fundstrat.

Соучредитель компании Том Ли обнародовал основные выводы из отчета на 2020 год.

Что будет с биткоином в 2020 году, и на какие доходы могут рассчитывать инвесторы?

«В 2020 году доходность инвестиций в Bitcoin и другие криптовалюты должна превысить доходность 2019 года. Ожидается улучшение экономической модели криптосферы и Bitcoin», — констатировали эксперты.

Стремительное повышение цифрового актива повлекут за собой следующие факторы:

  • халвинг;
  • риски геополитического характера;
  • выборы президента в США.

В минувшем году, напомнил Том Ли, доходность биткоина достигла 92 процентов, и по данному показателю криптовалюта превзошла все ключевые классы активов.

Что будет с биткоином в 2020 году: оптимистичные прогнозы трейдеров

Аналитик фондовой биржи Амстердама Михаэль ван де Поппе полагает, что цена биткоина будет расти. Эксперт Росс Ульбрихт, основавший легендарный даркнет-маркетплейс, не исключает, что курс Bitcoin дойдет до уровня в 100 тысяч долларов.

«Посмотрим на ценовые диапазоны первой, третьей и пятой волн. Волна №1 началась ранее с $0,06 и поднялась до $32, увеличившись на 53 000%. Волна №3 началась с $2 и выросла до $1240, увеличившись на 62 000%. Волна №5 началась с $175… Соответственно, для завершения пятой волны, цена биткоина должна подняться примерно до $93 000−109 000 к концу 2020 года», — резюмировал специалист.

Следует отметить, что прогнозы по курсам криптовалют аналитики характеризуют в целом как нестабильные. Если эмиссию реальных денежных купюр контролирует государство, то за «выпуск» криптовалюты несут ответственность майнеры. Ограничение в том, как добываются цифровые монеты, приравнивает их к золоту, а его запасы в недрах Земли, как известно, ограничены.

Читайте также: Курс биткоина к доллару: прогноз на 2020 год 

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *