Что будет с депутатским мандатом Алфёрова?

19:52, 18 Мар, 2019
Анна Федорова

Ситуация с передачей Павлу Грудинину депутатского мандата Жореса Алфёрова вызвала волну бурных дискуссий. Примечательно, что ранее Грудинин был девятым в условной очереди на получение мандата. При этом представители КПРФ продолжают делать вид, что ничего особенного не произошло. Но субботнее заседание свердловского обкома КПРФ завершилось дракой. Потребовалась даже помощь со стороны полиции.

В понедельник будет проведено заседание президиума КПРФ. На нем будет решена судьба мандата Алферова. Примечательно, что бывшая супруга политика уже прокомментировала последние новости и заявила о том, что будет следить за процессом продажи «общих активов». Ирина Грудинина полагает, что благодаря получению мандата коммунист хочет избавиться от совместно нажитого имущества, на которое она до их пор претендует.

При этом Ирина Грудинина заявила о том, что депутатская неприкосновенность нужна
политику для того, чтобы бракоразводный процесс завершился максимально выгодно для него. Бывшая супруга политика полагает, что он может переписать все свое имущество на третьих лиц. Депутат Госдумы не может быть совладельцем компаний, зарубежной недвижимости, а также иметь счета в зарубежных банках. Потому все это может быть поспешно переписано.

Лидер КПРФ Зюганов уже поведал о том, что решение о передаче Грудинину депутатского места Алферова было принято на президиуме ЦК КПРФ. Но некоторые члены КПРФ говорят о том, что до сих пор не было никакого президиума. Потому ситуация существенно накаляется.

Коммунисты выступают против передачи мандата Грудинину

Жители городского поселения Видное, не понаслышке знакомые с бывшим кандидатом в президенты, заявили о том, что владелец совхоза имени Ленина не должен получать мандат. По их мнению, это предоставит политику возможность нарушать закон и постоянно избегать ответственности за это.

Примечательно и то, что Грудинина обвиняют во лжи. Он долгое время скрывал от своих избирателей заграничное имущество и многочисленные счета за пределами Российской Федерации. Жители Видного даже составили обращение, в котором заявили о том, что Грудинин не должен получать мандат.

Они объяснили это тем, что коммунист – человек жестокий и склонный к лжи. Он издевался над своей супругой, а после развода начал экстренно продавать собственное имущество для того, чтобы не делить его с Ириной Грудининой. Во время работы в городском совете депутатов он препятствовал продвижению важных законопроектов. Зюганов, по мнению активистов, попросту спасает своего подопечного от раздела имущества.

При этом бывший кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Борис Иванюженков уже попытался оспорить передачу мандата Грудинину. Причиной для этого стали многочисленные правонарушения политика. Но Зюганов не обратил никакого внимания на протесты и назвал их «ерундой». Примечательно, что многие коммунисты не хотели видеть Грудинина кандидатом в президенты от партии, а потому внутри политической силы разгорелся самый настоящий конфликт. Грудинин проиграл, но после того, как появились слухи о том, что он стал негласным преемником Зюганова и получит депутатский мандат – коммунисты вновь выступили против политика.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *