Что будет с вывозными авиарейсами в Россию с 21 сентября 2020 года?

12:14, 20 Сен, 2020
Владислав Висл

Благодаря вывозным рейсам власти российского государства успешно возвращали своих граждан на Родину, известно, что за период пандемии в Россию вернулись более 92 тысяч граждан. В двадцатый день сентября появилась информация, что рейсы будут отменены, но так ли это на самом деле? Стоит разобраться в вопросе и изучить все нюансы.

Правда ли, что с 21 сентября 2020 года вывозные рейсы в Россию будут отменены?

К сожалению, данная информация полностью соответствует действительности. Об этом заявили представители оперативного штаба по борьбе с распространением вируса COVID-19. Однако, в штабе предложили хорошую альтернативу. Сообщается, что рейсы были отменены из-за возобновления регулярного авиасообщения, теперь у россиян появилась возможность вернуться домой на обычных рейсах.

В штабе добавили, что с момента начала пандемии власти Российской Федерации смогли вернуть на Родину более 92 тысяч российских граждан, которые застряли в других странах и не могли прилететь домой. Решение властей не подверглось критике, ведь штаб все объяснил.

В двадцать первый день сентября Российская Федерация планирует восстановить авиасообщение с Республикой Беларусь, Казахстаном и Киргизией. Жители России смогут отправиться в Минск, Нур-Султан и Бишкек соответственно. Отметим, что с двадцать седьмого сентября появится возможность путешествовать в Южную Корею (Сеул).

Авиасообщение с другими странами начали восстанавливать первого августа. Вначале рейсы выполнялись только из столицы РФ, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Первые страны, с которыми получилось наладить авиасообщение — это Танзания, Англия и Турция. Затем в список вошли Египет, ОАЭ, Мальдивы и Абхазия.

Сообщается, что дополнительной альтернативой вывозным рейсам станут пассажирские и грузовые рейсы, которые уже возвращаются в Россию. На данный момент эти рейсы выполняет известная авиакорпорация «Аэрофлот».

Рейсы в Киргизию из России будут осуществляться только раз в неделю

Представители Республики Киргизия сообщили, что жители РФ смогут путешествовать в страну лишь раз в неделю. Напомним, авиасообщение с республикой будет открыто двадцать первого сентября. В штабе отметили, что ограничения были введены для предупреждения завоза и распространения инфекции.

Подобные ограничения будут действовать только на первом этапе. Со стороны Республики Киргизия регулярные рейсы будут выполняться каждую пятницу.

На территории Российской Федерации зафиксировали 1 097 251 случаев инфицирования. За последние сутки вирус обнаружили у 6 065 человек, такого в стране не было давно. Всего в России вылечились 906 462 человека, к сожалению, 19 339 — погибли. По состоянию на 20 сентября 2020 года на территории Республики Киргизия зафиксировано 45 335 случаев заражения вирусом COVID-19. Всего от вируса погибли 1 498 человек, 41 484 пациент вылечился. Число активных случаев заболевания в республике составляет — 2 353.

Ранее пресс-служба оперативного штаба по борьбе с активным распространением COVID-19 в России сообщила, что РФ возобновляет авиасообщение с Киргизией, Казахстаном, Республикой Беларусь и Южной Кореей. Однако в случае с Южной Кореей авиасообщение будет возобновлено с двадцать седьмого сентября, в другие страны из списка можно летать уже с двадцать первого числа. Также в штабе заявили, что Россия прекращает вывозные рейсы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *