Почему состояние здоровья российского протоиерея Дмитрия Смирнова ухудшилось

11:48, 30 Сен, 2020
Владислав Висл

Российские информационные агентства в тридцатый день сентября сообщили, что состояние здоровья известного протоиерея Дмитрия (Димитрия) Смирнова вновь ухудшилось. Напомним, ранее Дмитрию уже было плохо, тогда сообщалось о его заболевании коронавирусной инфекцией. Что же произошло со священником в этот раз?

Названа причина ухудшения состояния здоровья протоиерея Дмитрия Смирнова

Протоиерей Дмитрий (Димитрий) Смирнов известен своими многочисленными скандальными высказываниями. Ранее священнослужитель пережил заболевание COVID-19, однако состояние здоровья Димитрия вновь ухудшилось. Новостные порталы сообщают о том, что Димитрий попал в реанимацию. Информацию подтвердил священнослужитель и сотрудник скорой медицинской помощи Феодорит Сенчуков.

Господин Сенчуков просит людей молиться о здравии тяжко болящего протоиерея Димитрия Смирнова. Священнослужитель отметил, что протоиерей был госпитализирован в больницу вовсе не из-за повторного заболевания COVID-19. Журналисты Telegram-канала Mash сообщили, что Димитрию Смирнову диагностировали заболевание головного мозга.

В мае 2020 года была информация о том, что священнослужитель Димитрий Смирнов, который просил россиян собирать милостыню в самоизоляции и говорил о пользе эпидемии COVID-19, заразился вирусом COVID-19 и был госпитализирован в больницу. К счастью, священнослужитель провел в больнице менее двух недель, он очень быстро пошел на поправку. Однако с тех самых пор за священнослужителем начали следить российские СМИ, опасаясь, что Димитрий Смирнов вновь может заболеть.

Стоит напомнить, что летом 2020 года Димитрий Смирнов был освобожден от занимаемой им должности. Он занимал пост председателя патриаршей комиссии по вопросам семьи. В Сети была информация, что руководство РПЦ приняло такое решение из-за ухудшения состояния здоровья священнослужителя. Представители РПЦ выразили священнику слова благодарности за все те годы, которые он провел в церкви, и за то, что внес неоценимый вклад в распространение православной веры. Неизвестно, чем занимался протоиерей после того, как потерял должность в церкви, но в последнее время у него были не самые лучшие времена, священник стал завсегдатаем больниц.

Чем известен протоиерей Димитрий Смирнов?

Российский протоиерей Димитрий Смирнов стал известен своими высказываниями. Зачастую он позволяет себе слишком громко высказываться о различных новостях, которые появляются в прессе, в ответ священнослужитель всегда получал целую порцию критики. Ранее представитель РПЦ приравнял гражданских жен к «бесплатным проституткам». Само собой, подобное высказывание не могло обойтись без критики. За свои слова священник не извинялся, он посчитал, что говорит правду. Пожалуй, это один из самых громких «перлов» священнослужителя. Благодаря этой цитате отец Димитрий стал популярен в России, на него обратили внимание не только СМИ, но и граждане даже самых отдаленных населенных пунктов РФ.

Высказывание Димитрия Смирнова прокомментировал другой священник, Денис Батарчук. По словам господина Батарчука, Димитрий действительно перешел границу, но на самом деле он просто выразился в свойственной ему резкой манере, за это его точно не стоит сажать на скамью подсудимых. Также священник добавил, что люди, которые лично не знают Димитрия, приняли его слова за грубость. На самом же деле, по словам господина Батарчука, отец Димитрий является добрейшим человеком, но иногда его действительно «заносит».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *