Что известно об iPhone 12 Pro Max до презентации осенью 2020 года: цена, характеристики

14:34, 30 Авг, 2020
Анна Федорова

iPhone 12 Pro Max – это флагманский смартфон Apple 2020 года. Его презентация состоится в сентябре или октябре текущего года. Но об этом телефоне уже известно достаточно много.

В последнее время новый флагман Apple с iOS 14 стал предметом многочисленных слухов. Однако характеристики iPhone 12 Pro Max попали в сеть до презентации Apple.

Технические характеристики iPhone 12 Pro Max

Уже достоверно известно, какими будут технические характеристики iPhone 12 Pro Max:

  • 6,7-дюймовый OLED-экран с разрешением 458 пикселей на дюйм и частотой обновления 120 Гц
  • Процессор Apple A14 Bionic
  • 6 ГБ оперативной памяти типа LPDDR5
  • 128 ГБ или больше места для данных
  • кардридер microSD – отсутствует
  • селфи веб-камера – без подробностей
  • камера с LIDAR сенсором – подробностей нет
  • аккумулятор неизвестной ёмкости
  • Wi-Fi 802.11ax
  • Bluetooth 5.0
  • GPS / ГЛОНАСС
  • Модем 5G
  • NFC
  • Face ID
  • Разъём Lightning
  • Стереодинамики
  • iOS 14

Мощный процессор Apple A14 Bionic

iPhone 12 Pro получит процессор Apple A14 Bionic, который должен стать действительно самым мощным и передовым по состоянию на 2020 год. Это будет та же SOC, которая пойдёт и на более дешёвые модели. Однако здесь его будут поддерживать 6 ГБ оперативной памяти LPDDR5. Это на 2 ГБ больше, чем у других моделей, поэтому можно рассчитывать на более высокую производительность. Уже известно, что процессор будет изготавливаться по 5-нм техпроцессу, что снизит потребление энергии и увеличит количество транзисторов.

Увеличенный экран — 6,7 дюйма

Известно, что iPhone 12 Pro Max получит экран с диагональю 6,7 дюйма. В более дешёвых моделях он будет всего 6,1 дюйма. В последнее время в сети ходят слухи о повешенном разрешении этого дисплея, но вероятней всего, что Apple захочет сохранить текущие разрешение экрана в 458 пикселей на дюйм. Мы также ожидаем обновления изображения на 120 Гц. Это будет одними из лучших экранов на рынке.

Камера с датчиком LIDAR

Как мы хорошо знаем, iPhone 12 Pro Max 2020 года получил датчик LIDAR. Такое новшество получила только рассматриваемая модель Apple, а все остальные планируют оставить только с двумя объективами.

Остальные три камеры будут широкоугольными, сверхширокоугольными и телефото. Ходят слухи, что компания хочет улучшить возможности масштабирования, потому что здесь конкуренция уже давно продвинулась вперёд. Уже есть модели, которые имеют приближение до 100 крат.

Модем 5G и более мощная батарея

iPhone 12 Pro Max станет первым телефоном Apple с модемом 5G. Именно этот элемент может стимулировать большие продажи телефона. Мы также знаем, что 5G можно будет найти и в более дешёвых телефонах. Однако доступ к сетям следующего поколения повлечёт за собой увеличение ёмкости аккумулятора. На iPhone 12 Pro Max ёмкость батареи будет существенно больше, чем была на предшествующих моделях. Также стоит добавить, что в базовых вариантах появится 128 ГБ пространства памяти для хранения данных.

Дизайн вдохновлен старыми моделями

Мы знаем, что корпус модели iPhone 12 Pro Max будет напоминать стилистически схожую рамку, известную нами по предшествующей модели телефона 4/4s. Многие поклонники Apple до сих пор считают его самым красивым телефоном с логотипом «надкушенное яблоко». И конечно, в модели iPhone 12 Pro Max рама будет стальной.

С iOS 14

Конечно, iPhone 12 Pro Max получит новейшее программное обеспечение Apple, и в данном случае это будет iOS 14, которое уже стало предметом оживленного обсуждения в сети. Оно также будет доступно в качестве обновления для более старых моделей. Официальный анонс его состоялся 22 июня, в первый день конференции для разработчиков WWDC 2020.

Дата выхода: премьера может не состояться в сентябре

По слухам, iPhone 12 Pro Max и более дешевые модели могут не быть представлены в сентябре. У Apple были большие трудности с поездкой в Китай, где осуществляется производство. Из-за этого работа над телефонами затянулась по времени. Есть предположение, что официальный анонс состоится в октябре.

Цена iPhone 12 Pro Max

Высока вероятность того, что новые iPhone 12 будут стоить дороже в сравнении с моделями-предшественниками.

Стоимость iPhone 12 Pro Max будет составлять примерно 104 тысяч рублей.

Цена является предположительной. Она сформирована на основе прогнозов и утечек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *