Что можно и нельзя делать 12 ноября 2023 года в праздник Озерянской иконы Божией Матери

11:25, 11 Ноя, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Завтра, 12 ноября 2023 года, граждане Российской Федерации будут отмечать праздник в честь Озерянской иконы Божией Матери, а также святых Зиновия и Зиновии. Это праздничное событие сопровождается определенными запретами, о которых сообщает портал «Курьер.Среда».

Что можно делать 12 ноября 2023 года в праздник Озерянской иконы Божией Матери и святых Зиновия и Зиновии

В этот особенный день, нашептывая природе свои добрые намерения, стоит создать кормушки для зимующих птиц, приглашая их в свой уютный уголок, ведь считается, что синички, появляющиеся в этот светлый день, принесут с собой удачу и радость.

Праздник, олицетворяющий связь человека с природой, также призван вдохновить охотников, предостерегая их заняться заячьим промыслом. И если в этот особый момент охотнику посчастливится поймать хотя бы одного зайца, то такой улов обещает успешные охотничьи трофеи в течение года. Рыбакам советуется отправиться на рыбную ловлю, а затем представить на праздничном столе богатую добычу, чтобы обеспечить обилие в доме на протяжении всего будущего года.

Сегодняшний день призван способствовать избавлению от вредных привычек, включая употребление алкоголя и курение, открывая двери к здоровому и полноценному образу жизни. Этот момент также является благоприятным временем для завязывания новых знакомств, которые могут преобразиться в прочные дружеские узы или счастливые и крепкие отношения.

Что нельзя делать россиянам 12 ноября 2023 года

В этот день важно избегать обижать птиц, ругать их, пугать или прогонять, так как любой вред, нанесенный птицам, может привести к появлению в жизни человека серьезных проблем.

Если охотник в лесу случайно встретит других охотников, которые одеты не по сезону или слишком ярко, то лучше сразу уходить с этого места, так как это может быть связано с представлениями о злых духах.

Не рекомендуется проводить этот день без дела и бесцельно, лучше заниматься каким-то делом, чтобы не дарить пустоту своему году. Избегайте необоснованных рисков, поскольку удача в рискованных делах может не явиться. Не выбрасывайте еду или напитки, а лучше отдайте их нуждающимся или диким животным, так как это может привлечь благополучие.

Также следует избегать разрушения любовных отношений и развода, так как судьба может наказать за такие решения. Одиноким девушкам не рекомендуется употреблять свинину и говядину, так как это, согласно преданию, может негативно сказаться на их красоте и привлекательности.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *