Что можно и нельзя делать в Старый Новый год: советы от российских астрологов

22:15, 13 Янв, 2023
Владислав Висл
источник фото: doctorpiter.ru

Завтра, 14 января 2023 года, россияне отмечают праздничное событие под названием Старый Новый год. Некоторые говорят, что если что-то внезапно пошло не по плану во время празднования Нового года 1 января, то все можно «перепраздновать» уже на Старый Новый год. Стоит отметить, что эта идея не лишена смысла. О том, что можно и нельзя делать в этот день, сообщает портал Wday.ru.

Что можно делать в Старый Новый год: советы от астролога

Отмечая старый Новый год, помните, что это финальная точка в череде праздников: уже 14 января нужно будет убрать весь декор и украшения, разобрать новогоднюю пихту и оформить дом так, чтобы его убранство соответствовало вашему обычному ритму жизни. Сделать эту трансформацию необходимо именно 14 января и ни днем позже. Дело в том, что до старого Нового года пихта отдает дому и его жителям положительную энергию, а после него — начинает, по своей «хвойной натуре», энергию у людей забирать. Поэтому строго 14 января новогоднее дерево нужно разобрать и с благодарностью вынести из дома.

С учетом предпочтений Марса, управителя 2023 года, и описанной выше истории праздника, тщательно выбирайте меню для стола. Оно должно быть насыщено мясом и иными продуктами, богатыми белком. Ведь белок — основной ресурс получения энергии для человеческого организма, а энергии в год Марса у вас должно быть много.

Не забывайте, что Марс любит активность — если вы собираете у себя гостей или едете куда-то отмечать старый Новый год, продумайте программу так, чтобы она не состояла только из сидения за столом. Проведите конкурс на лучший танец или скоростную лепку снеговиков. По возможности сходите на каток, чтобы погонять на коньках, или снимите домик в сосновом бору, чтобы иметь возможности прогуляться и наполниться благотворной хвойной энергией. Кстати, учтите, что управитель года Марс любит не только активность, но и тепло. Жарко натопленная баня или горячая сауна после активных танцев, спортивных и прогулочных удовольствий придутся Марсу по вкусу. Вариантов включить активный режим немало — выбирайте то, что вам подходит и заряжайтесь силой и бодростью на весь год.

Лучше всего этот период подходит для того, чтобы вернуться к незавершенным делам и вопросам. Например, доучиться по начатой ранее программе, дочитать начатую книгу, разобраться с какой-то важной информацией или данными. Главное — не строить новых планов и не предпринимать действий, потому что имеются риски, что по окончании ретроградного Меркурия вы поймете, что они были ошибочными или неверными.

Что нельзя делать в эту дату

В канун Старого Нового года нельзя произносить слова «тринадцать» и считать мелкие монеты — это может принести слезы и неприятности в следующем году.

  • Нельзя 13 и 14 января брать в долг, а также давать в долг — весь год пройдет в долгах.
  • Нельзя ругаться за праздничным столом, сквернословить, желать кому-то зла.
  • Нельзя встречать праздник в грязной, старой или очень темной одежде.
  • Если в вечер в канун Старого Нового года в двери постучится случайный путник — его необходимо обогреть, накормить и дать еды в дорогу — весь год будет сытым и счастливым.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *