Что можно подарить маме на День матери?

14:30, 23 Ноя, 2019
Анна Федорова

День матери – праздник, который отмечается по всему миру. В России День матери начали праздновать относительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он приходится на последнее воскресенье ноября. Члены семьи поздравляют мам с праздником, дабы поблагодарить их за доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

В России и других странах в этот день принято дарить цветы. Такое эстетическое проявление внимания понравится любой маме. Нежный букет от мужа или детей будет подходящим подарком для этого праздника. Часто его дополняют открытками, ведь это всегда приятно. В подарочных магазинах продаётся большое количество разнообразных открыток, приуроченных ко Дню матери, но можно сделать такую открытку самостоятельно. Особенно трогательной будет поздравительная открытка, сделанная и подписанная вместе с детьми.

Сладкие подарки подойдут даже для тех мам, которые следят за фигурой. Сейчас на рынке присутствует большое количество низкокалорийных десертов на любой вкус. Они не отличаются от сладостей, изготовленных с использованием сахара. Если тщательно поискать – в магазинах можно найти сладости, приуроченные ко Дню матери. Популярность праздника растёт, а потому кондитеры все чаще изготавливают подарочные сладости к этому дню.

Отличном подарком ко Дню матери станет альбом с памятными снимками. Трогательные кадры из семейной жизни придутся по вкусу любой женщине. Мамочки сентиментальны, а потому красивые семейные фотографии порадуют каждую. Им всегда важно чувствовать присутствие семьи рядом с собой, но по определенным обстоятельствам не всегда так получается. Потому альбом с фотографиями мужа и детей всегда будет греть сердце и напоминать о светлых моментах семейной жизни. Снимки можно дополнить комментариями и поздравлениями с Днем матери.

Фотосессия также является хорошей идеей для подарка для тех семей, у которых еще не было профессиональных фото. Такой подарок сможет удивить и порадовать. Красивые фото с мужем и детьми понравятся любой женщине. Серия снимков будет памятным подарком.

Подходящим презентом станут книги. Если мама не любит художественную литературу, можно приобрести пособия для любимых хобби. Члены семьи наверняка лучше других знают о том, чем увлекается мама. Сегодня литературных изданий есть множество, и они каждый раз удивляют своих покупателей невероятным разнообразием полиграфической красивой продукции.

Также подходящими будут наборы для хенд-мейда. Если женщина любит шить, вышивать, или увлекается изготовлением игрушек ручной работы и других поделок – такой набор станет приятным знаком внимания.

Билеты в кино, театр или на концерт. Если мама давно хотела развеяться и провести время вне дома – такой подарок подойдёт как нельзя лучше. Совместное времяпровождение с семьёй или же возможность отдохнуть одной придётся по вкусу каждой маме. Также подходящим будет посещение косметологического кабинета или салона. Ваша мама не только оздоровится и получит хорошие впечатления в этот праздник, но по достоинству оценит заботу и внимание к ее персоне. Такой подарок оставит отличные впечатления от праздника.

Совместный отдых на День матери также подойдёт. В этот воскресный день не стоит оставаться в четырёх стенах. Можно выбраться на семейный ужин в ресторан или же уехать праздновать за город. Сейчас в России есть множество мест, где можно отдохнуть за относительно небольшие деньги. Совместное времяпровождение, вкусная еда и красивые фото – то, что порадует любую маму.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *