Что нового по делу Ефремова: адвокат потерпевших анонсирует «новый поворот»

16:18, 11 Авг, 2020
Анна Федорова

Пятого августа состоялось первое заседание по делу актера Михаила Ефремова, а сегодня заседание продолжается. Что нового стало известно? Как продвигается дело ,и какое наказание грозит популярному актеру?

Что произошло 8 июня на Садовом кольце?

Стоит напомнить, что по предварительной версии следователей, Михаил Ефремов вечером восьмого июня на Садовом кольце, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и на своем автомобиле «Jeep Grand Cherokee» выехал на встречную полосу, спровоцировав столкновение с «Ладой». За рулем последнего авто был курьер интернет-магазина Сергей Захаров, который скончался в больнице от полученных в результате ДТП травм.

Сам Ефремов утверждает, что не помнит происходящего, и вообще отказывается что-либо говорить, чтобы не свидетельствовать против себя.

Приговора суда актер ожидает, находясь под домашним арестом. Ему «светит» от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

Результаты экспертиз по делу Ефремова

Тем временем по информации прокурора, которая принимает участие в судебном заседании в Пресненском суде, экспертизы показали, что за рулем «Jeep Grand Cherokee» в момент столкновения действительно был Михаил Ефремов, об этом сообщает РИА Новости. Так, согласно заключению экспертизы, на водительской подушке безопасности, которая сработала в джипе в момент смертельной аварии, действительно есть следы пота и бактериальных клеток Ефремова, что подтвердило исследование ДНК. К тому же, в машине актёра также обнаружили «микроскопические» следы тетрагидроканнабинола, который входит в состав гашиша и гашишного масла.

Согласно результатам анализов крови Михаила Ефремова, оказалось, что в ней на момент аварии были кокаин и марихуана.

Раньше адвокат обвиняемого актера утверждала, что ее подзащитный точно был в автомобиле, однако в роли пассажира, а не за рулем. А сам Ефремов отрицал все обвинения и говорил, что совсем не помнит события того рокового вечера.

На судебных слушаниях также два сотрудника дорожно-патрульной службы рассказали, что Ефремов был в состоянии сильного опьянения. По результатам медицинского освидетельствования, в его крови было 1,25 промилле алкоголя. И на месте аварии артист сам признался, что он лично управлял автомобилем.

Что нового по делу Михаила Ефремова?

Сегодня судебное заседание по делу Ефремова продолжается. Адвокат потерпевшей стороны утверждает, что сегодня в зале суда состоится «значимое событие», в результате которого все станет на свои места и ситуация наконец прояснится.

Александр Добровинский — тот самый защитник пострадавших, говорит, что будет сенсация касательно обвинительного приговора актеру Ефремову. Однако все пока очень завуалировано.

Добровинский говорит, что «защита двигается к моменту доказательства вины Ефремова», но вместе с тем и отметил, что процесс затянется надолго.

С самим Михаилом Ефремовым никому поговорить не удается — он либо молчит, либо настаивает на том, что ничего не помнит и не виноват. Тем временем в суде свидетели под присягой указали именно на артиста. А также просмотрены видеозаписи, на которых четко виден джип актера и он сам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *