Что нового в 4-часовом фильме «Лига справедливости Зака Снайдера» 2021 года

04:20, 20 Мар, 2021
Марина Онегина

Поклонники DC около 4-х лет ждали премьеру фильма «Лига справедливости Зака Снайдера». Наконец, 18 марта 2021 года в 10:00 по мск он стал доступен для просмотра на HBO Max, а через час – на «Кинопоиске HD». Новая киноработа длительностью в 4 часа получила рейтинг R (18+), поскольку в ней присутствует насилие, нецензурная лексика.

Оригинальный фильм «Лига справедливости» вышел в 2017 году. Новинка – его улучшенная версия. Зак Снайдер снял дополнительные 2-часовые сцены, представил историю своего видения. Кто успел посмотреть версию 2021 года, говорит: 4 часа проходят незаметно с новой захватывающей историей. Увы, в Европе в IMAX новый фильм выйдет, когда закончится пандемия коронавируса. Сроки появления в российском прокате пока неизвестны.

Что добавилось в фильме 2021 года «Лига справедливости Зака Снайдера»

В «Лиге справедливости Зака Снайдера» 2021 года показаны все оригинальные сцены, которые сняли в течение основной съемки, а также снятые в конце прошлого года. Театральная версия фильма содержит на 75% меньше сцен.

Что нового в 4-часовом фильме 2021 года:

Смерть Кал-Эла

Начало снайдер ката – убийство Кал-Эла. Крича, он случайно посылает в Кубы сигнал, и у Степного волка появляется возможность выполнить миссию, ведь защитника планеты больше нет.

Материнские кубы

Королевой амазонок пущена стрела в надежде, что ее заметит Диана Принс. Так и есть: она едет в горевший храм, где отыскивает потайной ход в комнату с фресками на стене, рассказывающими историю Кубов. Диана Принс сообщает Брюсу, что Материнские кубы являются объектами поклонения Дарксайда и последователей.

Степной волк и Дарксайд

Однажды Степной волк провинился перед Дарксайдом, и теперь у него нет права на ошибку. После смерти Супермена он планирует захват Кубов, подчинение Земли и передачу ее своему повелителю.

Прошлое и природа сил Виктора Стоуна

Режиссер полностью раскрыл историю Киборга. В прошлом Виктор Стоун должен был стать спортсменом, однако судьба распорядилась иначе. Однажды он с матерью попал в автокатастрофу, и его отец Сайлас применил технологию Кубов. Отец сообщает Виктору, что теперь у него есть огромная и практически безграничная сила. Задача Киборга – контролировать ее.

Флэш и Айрис Уэст

Способности Флэша раскрываются при знакомстве с Айрис. На своем автомобиле она попадает в аварию: происходит столкновение с грузовиком. На помощь приходит Барри Аллен, достает Айрис из автомобиля и незаметно скрывается в магазине.

Самопожертвование Сайласа

После того, как Куб улетел, когда воскрес Супермен (фильм 2017 года), его ранее остальных заметил Сайлас. Он уже знает, какими свойствами тот обладает, насколько значимый. По следу Куба приходит Степной волк. Сайлас направляет лазер на Куб и погибает. Его сын Киборг не успевает оказать помощь, но жертва отца не напрасна. Куб нагрет до предела.

Костюм Супермена

Кал-Эл надевает черный костюм, принадлежащий Супермену после перерождения.

В фильме 2021 года 7 частей:

  1. «Не рассчитывай, Бэтмен»
  2. «Эпоха героев»
  3. «Любимая мать, любимый сын»
  4. «Машина перемен»
  5. «Вся королевская рать»
  6. «Что-то мрачнее»
  7. Эпилог: «Дважды отец»

Актерский состав «Лиги справедливости Зака Снайдера» 2021 года

Первое время «Лигу справедливости» (2017 года) снимал Зак Снайдер, но во время пост-продакшна был вынужден выйти из проекта по причине семейной трагедии. Его дело закончил Джосс Уидон. Новый режиссер сократил и изменил сюжет, но добавил сценки. В конечном итоге фильм восприняли очень положительно. Тогда поклонники потребовали представить режиссерскую версию Зака Снайдера.

В мае прошлого года Зак Снайдер, Warner Bros. и HBO сделали заявления – будет новый фильм. В «Лиге справедливости Зака Снайдера» 2021 года практически не изменился актерский состав:

Русский трейлер фильма «Лига справедливости Зака Снайдера»

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *