Что нужно сделать 2 апреля 2023 года на Фотинью, чтобы избавиться от болезней и привлечь женское счастье

09:57, 01 Апр, 2023
Анна Федорова

Если успеть провести 2 апреля 2023 года на Фотинью некоторые обряды, то жизнь может измениться к лучшему. Это не только поможет обрести крепкое здоровье, но и привлечет женское счастье и благополучие. Однако не стоит забывать и о строгих запретах дня. Помните, что весна — это время волшебства.

Обряды и традиции 2 апреля на Фотинью Колодезницу, которые могли изменить жизнь

В этот день наши предки посвящали праздник колодезной воде. Ну, во-первых, вода давала жизнь и процветание. Во-вторых, на Фотинью колодезная вода приобретала чудодейственные целебные свойства. Поэтому, основная часть традиций и ритуалов проводилась именно с колодезной водой.

В старину были уверены, что благодаря колодезной воде можно прибавить здоровье всем членам семьи. А женщины с помощью молитв и обрядов привлекали женское счастье. Большинство традиций и обряд дошли и до наших времен.

Что обязательно нужно сделать 2 апреля на Фотинью

Всё начинается с благодарности Господу и молитве святой Фотинье. Умыться чистой колодезной водой. В старину такой ритуал принято было проводить в период с 12 до 13 часов. В руки набирали воду и умывались ею 3 раза подряд. Считалось, что вода помогает избавляться от негативных мыслей, недугов и дурного глаза. А представительницам прекрасного пола такая вода сохраняла молодость и красоту.

Если колодезной водой напоить домашних животных, то они не будут болеть. Также, вымытый дом и окропленный ею каждый угол, очищал от негатива. Такой ритуал привлекал в дом благополучие и финансовую стабильность.

На Фотинью знахари проводили такой обряд. На листе бумаги писали молитву к Фотинье. Лист складывали, и оборачивали в мешковину или льняную ткань. Далее завязывали тонкой веревкой и носили как амулет на шее. Носить полагалось, не снимая 3 или 9 суток. Чем тяжелее болезнь, тем должно нужно было носить его. После всего лист сжигали, а пепел съедали. В наше время некоторые целители проводят такой обряд. Но пепел закапывают.

В этот день наши предки всегда одевали льняную одежду. Часто её вышивали различными узорами и орнаментами. Считалось, что лён имел сильную энергетику. А одежда из него могла защитить от нечистой силы и очистить от любого негатива. В современном мире одежда из льна пользуется также популярностью. А одев её на Фотинью можно обезопасить себя от любого негатива и магии, улучшить сон.

Существовал ещё один старинный обряд на Фотинью. В этот день женщины выносили полотенца и постельные принадлежности из льна. Их развешивали на деревьях и заборах. Считалось, что они привлекают в дом благополучие и здоровье. А незамужние женщины водили хороводы, держа длинные льняные рушники с вышивкой. Так они привлекали к себе своих суженых.

От чего следует отказаться 2 апреля на Фотинью, чтобы не накликать неприятности

В этот день придерживались не только традиций и обрядов, но и опасались нарушить установленные запреты:

  • колодезную воду в этот день нельзя было никому отдавать. Считалось, что с водой уходит здоровье и удача в делах. Если нужно было кого-то постороннего напоить, то давали вчерашнюю воду. Также плевать в колодезь в этот день считалось большим грехом. Вода могла уйти навсегда;
  • не стоило начинать новых важных дел или ехать в деловые поездки. Также старались не рассказывать о своих планах относительно бизнеса. Всё это могло привести к пустым хлопотам и проблемам в дальнейшем;
  • если приснился хороший сон, то его никому нельзя рассказывать 2 апреля. Иначе он не сбудется.

Святая Фотинья давала испить колодезной воды Иисусу Христу. С тех пор в этот праздник вода приобретает чудодейственную силу исцеления и сохранения молодости. Она защищает от негатива и привлекает благополучие, и гармонию в дом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *