Что показали на презентации Apple 13 октября 2020 года?

10:43, 14 Окт, 2020
Владислав Висл

Компания Apple наконец показала своим поклонникам то, что они так долго ждали — iPhone 12. Ожидания фанатов оправдались, но их смутили несколько деталей, например, почему в коробке с айфоном больше нет наушников и блока для зарядного устройства? На такой вопрос компания Apple ответила тем, что это хорошо для экологии, ведь пластик, из которого сделаны устройства, слишком вреден.

13 октября 2020 года в Купертино прошла очередная презентация Apple

Купертино — это город в округе Санта-Клара, он входит в штат Калифорния. Именно в этом городе находится офис корпорации Apple, где разработчики трудятся каждый день для того, чтобы радовать своих пользователей новинками. Это у компании получается очень хорошо, ежегодно «яблочники» выпускают настолько много гаджетов, что при выборе смартфона, смарт-часов, ноутбуков и других устройств может закружиться голова.

Прошлая презентация пришлась на 15 сентября 2020 года. Тогда представители «блочной» фирмы продемонстрировали iOS 14, новые iPad и смарт-часы Apple Watch, а также еще несколько новинок, которые отошли на второй план. К слову, смарт-часы Apple Watch были представлены в двух видах — SE и Series 6. Версия SE — это более бюджетный вариант Series 6, в таких смарт-часах отсутствуют некоторые функции, но в целом они такие же, как и более улучшенная версия, также они стоят примерно столько же, сколько Apple Watch Series 4.

Презентация, которая была запланирована на 13 октября 2020 года, посвящается теме iPhone 12. Зрители также ожидали появление и других гаджетов, но, к сожалению, этого не произошло.

Нет наушников и зарядки, но есть айфон: что показали на презентации Apple?

Сразу же после начала презентации Тим Кук представил новый iPhone 12 с поддержкой 5G. По словам главы корпорации, дисплей гаджета будет размером 6,1 дюйма, при этом само устройство будет меньше на пятнадцать процентов, все благодаря уменьшению размера рамки дисплея. Разрешение дисплея стало в два раза выше, чем у прошлых моделей. Своими плоскими углами смартфон напоминает iPhone 4 и iPhone 5, дисплей защищен стеклом Ceramic Shield, иными словами, если телефон упадет, то шанс разбить экран гораздо ниже, чем в других версиях.

Новый смартфон оснащен процессором A14 Bionic, который, как говорят в компании, в полсотни раз быстрее процессора в любом другом телефоне. Новая модель также получила две двенадцатипиксельные камеры — одна основная, и вторая широкоугольная. Был представлен и iPhone 12 Mini с дисплеем 5,4 дюйма, такими же размерами обладает версия iPhone 8. Однако устройство будет еще меньше «восьмерки» по размеру благодаря уменьшению рамок дисплея. Модели 12 Pro и Pro max получили три камеры, отметим, что первая версия имеет 6,1-дюймовый, а вторая 6,7-дюймовый дисплей.

В айфоны встроена функция LIDAR — это особый сенсор, который способен построить объемную картинку помещения, где находится телефон. Представители компании из Купертино заявили, что это поможет любителям дополненной реальности.

Большой неожиданностью для поклонников стало отсутствие наушников и блока для зарядки в телефоне. Раньше компания всегда упаковывала эти устройства вместе с айфоном. Представители компании объяснили это тем, что они таким образом сохраняют экологию. Как известно, наушники и блок для зарядки сделаны из пластика, а значит, они наносят ущерб экологии.

Цены и фото новых устройств

iPhone 12 и iPhone 12 Mini обойдется пользователю из России в 79,99 и 69,99 тысяч рублей соответственно. За версию iPhone 12 Pro придется отдать 99,99 тысяч рублей, а модель 12 Pro Max обойдется юзеру в 109,99 тысяч рублей. Купить смартфоны можно уже с 23 октября, но некоторые версии будут продавать с 13 ноября.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *