Погода на Пасху 2018 в России, а именно в Москве и Санкт-Петербурге

18:54, 31 Мар, 2018
Анна Федорова

На Восточно-европейской территории нашей страны на данный момент циркулирует обширный антициклон. Данный циклон – так называемая преграда для атмосферного фронта, поэтому в других городах можно наблюдать небо, усеянное большим количеством облаков.

В результате этого в городах наблюдаются сильные туманы, которые препятствуют нормальному движению на дорогах.

Погода на Пасху в Москве

В последние дни погодные условия радуют местных жителей – теплая погода и без осадков. Но на Пасху синоптики обещают небольшие дожди. Погода в субботу будет солнечной. Температура воздуха ночью от 0 до 5 градусов тепла, а днем воздух прогреется до 12 градусов с отметкой плюс.

В Пасхальный день ожидаются небольшие дожди, но будет тепло. Днем в Москве температура воздуха будет в среднем 9 градусов, а в Московской области дождей не ожидают, воздух прогреется до 12 градусов.

Уже в понедельник дожди прекратятся, и в столице начнется настоящая весна. Всю неделю будет сухая, солнечная и теплая погода. По словам главного метеоролога, снег, который сейчас можно увидеть в Москве, к Пасхальным праздникам растает.

Погода на Пасху в Санкт-Петербурге

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, что жителей Санкт-Петербурга на Пасху ждет дождливая погода. В начале апреля воздух начнет постепенно прогреваться. Ожидаются сильные порывы южного ветра.

В воскресенье на Пасху синоптики прогнозируют температуру от 4 до 6 градусов с отметкой плюс. Весь апрель будет облачным из-за циклона в европейской части России. К концу апреля возможны похолодания. Но температура воздуха уже не будет опускаться до минусовых значений.

По всей территории России ожидаются магнитные бури и высокое атмосферное давление, поэтому метеозависимым людям не рекомендовано отходить далеко от дома, и иметь при себе диуретики или мочегонные лекарственные препараты для оказания первой помощи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *