Что произойдет с Землёй 4 июля 2020 года во время большого парада планет

04:29, 04 Июл, 2020
Анна Федорова

Астрологи активно ожидали наступления текущей субботы. Дело в том, что именно сегодня ожидается июльский парад планет. Звездочеты предсказывали в данную дату много глобальных событий. Действительно, звучали и предположения об очередном конце света, о всемирных катастрофах и новой волне неизвестных заболеваний. Сегодня каждый из нас узнает, что случится четвертого июля  текущего года.

Столь редкое астрономическое явление произойдет в субботу в полночь по московскому времени. Парадом планет называют положение, когда по отношению к Солнцу в одну линию выстраиваются Венера, Марс, Юпитер, Уран и Сатурн. Также к данным планетам присоединяется Луна. По заявлениям некоторых экспертов, парад планет происходит не более одного раза на два десятилетия.

Сколько продлится парад планет

В таком положении планеты нашей Солнечной системы будут пребывать на протяжении четырнадцати дней. Для того чтобы хотя бы частично воочию увидеть это явление, необходимо выехать за пределы городской черты. Дело в том, что яркие огни мегаполисов мешают наблюдать за парадом планет.

Первыми свои места должны занять Уран и Нептун. За данными планетами можно будет наблюдать исключительно при помощи телескопа. Далее свои места займут Сатурн, Юпитер и Марс. Эти планеты можно будет увидеть исключительно в ночное время. Лучше всего видно будет Юпитер четырнадцатого, а Сатурн — двадцать первого июля. Именно в эти даты данные планеты будут максимально отражать солнечный свет.

Касательно Венеры, ее можно будет увидеть лишь на рассвете. А вот заметить Меркурий практически невозможно. Дело в том, что данная планета располагается в нижнем соединении, и Солнце практически полностью его затмевает.

Чего ждать от парада планет

Астрологи прогнозируют далеко не радужные перспективы от данного явления. Довольно часто можно услышать о том, что четвертого июля для жителей нашей планеты наступит очередной конец света. Аргументируют они такие заявления тем, что якобы впервые в истории планеты будут выстроены в одну ровную линию.

Кроме этого, звездочеты не рекомендуют заниматься решением и планированием важных вопросов, разбираться в своих чувствах или в отношениях с кем-либо. Касательно природных явлений, астрологи также заявляют о разного рода неприятных событиях. В частности, сейсмологи ожидают большее количество землетрясений, активизацию вулканов и даже распространение эпидемий.

Будет ли парад

Интересно, что в конце прошлого месяца некоторые средства массовой информации стали заявлять, что данные о параде планет являются фейком. В частности, журналисты предлагали читателям изучить реальные наблюдения за небом и подтверждали свои слова предоставлением космической карты. Данную карту можно было найти на сайте онлайн-планетария. По мнению журналистов, планеты не должны были выстроиться в одну линию летом. По их данным, небесные тела находятся друг от друга на слишком большом расстоянии, и собраться в одну линию они банально не успеют.

Научные эксперты рассказали, откуда появился фейк в интернет-пространстве. Дело в том, что представители одного из американских изданий предлагали американцам изучить звездное небо четвертого июля. Предлагалось, что это будет подогревать интерес к праздничному салюту в стране в честь Дня независимости США. В итоге на протяжении всего нескольких часов во Всемирной паутине появилось множество заголовков касательно старта уникального парада планет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *