Что произойдет после выноса тела Ленина из Мавзолея

05:45, 23 Янв, 2019
Анна Федорова

Советской коммунистической партии нет уже более 25 лет, но бывший вождь пролетариата все еще находится в кремлевском Мавзолее. К телу Ленина уже давно не было огромных очередей из тех, кто хочет почтить его память.  Все чаще появляются предложения похоронить его в земле, но представители Госдумы пока что не решаются это сделать. До сих пор всех интересует, а что же произойдет, если его тело таки вынесут из помещения.

Немного истории

После Перестройки широко распространилось предложение о том, что нужно убрать революционера из Мавзолея. В 1989 году такое сообщение имело эффект «взрывной» новости. Коммунисты просто не смогли этого допустить. Сейчас молодежь мало что вообще знает о Владимире Ильиче, но его последователи всё еще существуют. В условиях плюрализма  уважать такую идеологию просто необходимо. По разным данным, против выноса тела выступают от 36 до 40% россиян и так происходит уже не один десяток лет.

Представитель фракции коммунистов в Госдуме яро утверждал, что нельзя избегать воспоминаний о великом деятеле революции. Это он говорил во время дебатов с Владимиром Жириновским, лидером ЛДПР, в 2011 году. Николай Харитонов также утверждал, что большинство граждан нашей страны уважительно относятся к Ленину и оскорбление их чувств различным образом может ухудшить положение  в стране.

Что говорят пророчества по этому поводу?

О выносе тела за территорию Красной площади высказался сам Владимир Путин в недавнем 2016 году. Он утверждал, что это может стать расколом общества и эту процедуру нужно делать аккуратно. Историки же, в свою очередь, считают, что нельзя уничтожать памятники истории, так как в таком случае не появятся правильные выводы из кровавых событий российского прошлого.

Всегда существовали пророки, которые обнародовали разного рода сообщения о том, что события будут плохо развиваться после предполагаемого выноса тела. Святая Алипия Киевская говорила о том, что после его перезахоронения в РФ начнется война.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *