Что случилось с Александрой Солдатовой: в несчастный случай поклонники не поверили

17:10, 07 Фев, 2020
Анна Федорова

5 февраля 2020 года известную гимнастку Александру Солдатову госпитализировали в больницу. Первые сообщения в ведущих СМИ были о том, что якобы спортсменка пыталась свести счеты с жизнью. Давайте разберем, что правда, а что вымысел, и как себя сейчас чувствует спортсменка.

Хотела ли уйти из жизни Александра Солдатова?

6 февраля 2020 года все СМИ пестрили заголовками о том, что чемпионка мира по гимнастике Солдатова направлена в больницу по причине неудачной попытки свести счеты с жизнью. Первыми подобное заявление опубликовали в Агентстве городских новостей. Как сообщалось в тексте:

«Мы ссылаемся на свои источники в органах правоохранения. У Александры, которую госпитализировали, были телесные повреждения. Также спортсменка, как оказалось, страдает булимией. Поэтому сейчас она под наблюдением».

Врачи подтвердили, что Александра Солдатова находится в НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского. Как сказали, ее состояние удовлетворительное.

Через два часа после публикации этого материала никаких комментариев со стороны самой девушки, ее тренера или ВФХГ не последовало. Опровержение пришло несколько позже.

Что же случилось на самом деле?

На самом деле Александра Солдатова утверждала, что просто порезала руку. Об этом она сообщила вечером того же дня, сняв видео. Но на ролике было видно, что глаза заплаканные, а сама гимнастка в больнице.

Вот как комментирует произошедшее девушка:

«Я готовила себе завтрак, такое бывает. Ножи очень острые. А так как я не часто стою возле плиты, то случайно порезалась. Позже я поняла, что рана требует профессиональной обработки, поэтому заклеила ее и поехала в больницу. Тренеру позвонила, попросила не волноваться и сказала, что я буду позже. А в прессе уже такое написали! Я в шоке с того, что опубликовали».

Слова Александры подтвердила и ее тренер Анна Шумилова:

«Все с Сашей хорошо».

Подобный комментарий дала и президент ВФХГ Ирина Винер-Усманова. Она также заявила, у Солдатовой все хорошо, рану на руке зашили, а сама девушка готовится к выступлению на гала-концерте российского этапа Гран-при, который состоится в воскресенье.

Правда, пользователи сети не особо верят объяснениям. Многие из них убеждены, что на кухне сложно порезаться так, чтобы попасть потом под наблюдение психотерапевтов. Но подтверждения шокирующих слов СМИ никто не ждет, ведь все понимают, что это личное и очень щепетильное дело в жизни гимнастки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *