Что случилось с экспертом «Пусть говорят» Сергеем Заграевским

06:35, 08 Июл, 2020
Анна Федорова

Постоянные зрители ток-шоу «Пусть говорят» наверняка помнят звездного эксперта программы Сергея Заграевского. 6 июля СМИ сообщили о внезапной смерти художника от внезапного приступа сердечно-сосудистой недостаточности.

Смерть звездного эксперта Сергея Заграевского

Телевизионная программа»Пусть говорят» приобрела огромную популярность в России, а потому вы наверняка помните постоянного гостя программы Сергея Заграевского. Известный своей активной общественной позицией Заграевский снялся во множестве выпусков ток-шоу. Коллеги признаются, что без него программа будет совсем иной, и теперь все сплетни и склоки в студии кажутся совершенно ничтожными в сравнении с оборвавшейся жизнью.

Жизнь звездного эксперта оборвалась в ночь на 6 июля. Причиной смерти медики называют приступ острой сердечно-сосудисто недостаточности. По словам близких известного художника и писателя, он никогда прежде не жаловался на проблемы со здоровьем, а потому его скоропостижный уход стал настоящим потрясением для окружения творца.

Тело Заграевского утром обнаружила его жена.

Последнее интервью художника

За несколько месяцев до смерти Сергей Заграевский дал интервью, в котором признался, что уже продолжительное время волнуется из-за проблем на работе. Основная деятельность Заграевского связана с продажей картин и организацией художественных выставок, спрос на которые в последнее время стал падать. Связано это, по мнению художника, с эпидемией коронавируса, когда большая часть медиапространства заполнена новостями о пандемии, и события в мире искусства отошли на второй план.

Художник откровенно признался, что его картины стали плохо продаваться, так как сейчас снизился спрос на произведения искусства. Это сильно повлияло на уровень жизни его самого и всей его семьи. Заграевский всегда был открыт к общению с журналистами, а потому не скрыл даже того, что в последние месяцы не может себе позволить услуги домработницы.

«Жить буквально не на что».

Именно с этими переживаниями поклонники художника и связывают его внезапную смерть.

Деятельность Заграевского

Несмотря на временные трудности, связанные с продажей картин, Сергей Заграевский достиг значительных успехов в своей художественной карьере. Он приобрел авторитет среди российских художников и стал основателем Профессионального союза художников нашей страны. Благодаря его стараниям было организовано множество выставок в художественных галереях России. Свою художественную деятельность Заграевский совмещал с чтением лекций по истории архитектуры в Древней Руси и научными изысканиями. Автор монографий по истории древнерусской архитектуры, он был удостоен звания академика Российской академии художеств.

Однако известность пришла к Сергею Заграевскому именно после участия в ток-шоу «Пусть говорят». В программе он принимал участие в качестве звездного эксперта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *