Что такое ярмарка вакансий, которая проходит в центре занятости в Москве?

13:16, 24 Фев, 2020
Анна Федорова

В центрах занятости Москвы анонсированы ярмарки вакансий. Данные мероприятия направлены на борьбу и сокращение безработицы в стране. Встречи запланированы до середины марта для профессионалов в различных сферах.

На базе центров занятости в дни ярмарки можно узнать подробней о курсах повышения квалификации, заодно пройти собеседования напрямую с работодателями. Здесь также научат грамотно составлять резюме для новичков.

Ярмарки вакансий 2020 — что нового?

Посетители получат информацию о вакантных местах на различных предприятиях столицы. У консультантов служб занятости можно проконсультироваться по вопросам, касающимся государственных гарантий и охраны труда населения. Ярмарки проходят как для специалистов всех областей, так и узконаправленные: ко Дню защитника отечества в Краснодарском крае 20 февраля проходила ежегодная акция для кубанцев, кто ранее был на военной службе, а также для их семей.

26 февраля ожидается ярмарка вакансий для жителей Тюменской области, по последним данным, в специалистах больше всего нуждается сфера строительства, уровень безработицы в регионе невысокий, так что специалистам будет предоставлен широкий выбор в разных областях.

27 февраля ярмарка учебных и рабочих мест ожидается для жителей Нижегородской области. Все желающие смогут получить консультацию от юриста, а также ознакомиться с банком вакансий и востребованными курсами профподготовки.

Расписание ярмарок в центрах занятости в Москве

В первый месяц весны в Москве также анонсированы даты форумов и дней открытых дверей для молодых специалистов. Например, событие “Профессиональный рост”, которое состоится 18 марта, обещает своим гостям насыщенную программу, состоящую не только из поиска нового места работы, но и тесты на профориентацию, мастер-классы от ведущих спикеров и деловые игры.

21 и 22 марта ожидается ярмарка стажировок и трудоустройства “Образование и карьера”. Участников ждут вакансии от мировых корпораций, возможности получить стажировку и практику в ведущих компаниях.  Новички смогут исправить ошибки в составленных резюме в секторе “РЕЗЮМЕ-СОБЕСЕДОВАНИЕ”.

 

С расписанием предстоящих мероприятий на март можно ознакомиться здесь:

http://9955599.ru/yarmarka_mos.php 

https://data.mos.ru/

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *