«Что-то вы не очень хорошо хлопали»: Лайме Вайкуле вручили премию «Золотой граммофон»

15:00, 24 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

Состоялась 23-я церемония вручения наград «Золотого граммофона». В этот раз организаторы конкурса придумали особенный приз – награда за былые заслуги. Приз достался певице Лайме Вайкуле.

«Есть традиция вручать почетный граммофон тем, кто своим творчеством, работой, отношением к слушателям заслужил всенародную любовь. Эта большая награда в этом году досталась Лайме Вайкуле», – заявил Сергей Балдин, который является генеральным продюсером премии «Золотой граммофон».

Когда на сцену вышла Лайма Вайкуле, то присутствующие как-то мало активно начали ей хлопать. Певица решила «подогреть» зал: «Что-то вы не очень хорошо хлопали. Вроде сегодня мне будут вручать что-то самое-самое-самое, а аплодисменты – так, между прочим, как будто пепельницу мне дали». После этого зал оживился и аплодисменты стали бурными. Лайма Вайкуле поблагодарила «Русское радио» за внимание и высокую оценку творчества и призналась, что давно мечтала попасть на «Золотой граммофон», но из-за загруженного графика артистка никак не могла попасть на премию. Но теперь, как говорится, время пришло.

«Спасибо большое, что не забыли меня», – певица обратилась и к организаторам, и к публике. Отметим, в этом году дважды обладателями «Золотого граммофона» стали Николай Басков, Вера Брежнева, Валерий Меладзе и Ани Лорак.

Ежегодная церемония вручения национальной музыкальной премии «Золотой граммофон» прошла в субботу в Кремле, ее лауреатами стали исполнители 26 музыкальных композиций, вошедших в хит-парад «Русского Радио». Напомним, что премия была учреждена «Русским Радио» и проводится ежегодно с 1996 года. В эфире радиостанции выходит одноименный хит-парад, который еженедельно определяет 20 лучших песен. Для того, чтобы получить премию, исполнитель должен продержаться в топ-листе 20 и более недель. Лидеров определяет голосование слушателей.

Ранее в средствах массовой информации говорилось о том, что латвийская певица Лайма Вайкуле выступила за то, чтобы конкурс «Новая Волна» вернулся обратно в Юрмалу. Также 65-летняя певица поделилась секретами стиля. Лайма Вайкуле рассказала, как ей удается всегда выглядеть безупречно, не задумываясь о своих образах. По ее словам, главное раз и навсегда осознать, что тебе идет, а что нет. Лайма Вайкуле отметила, что она не любит ходить по магазинам и долго задерживаться. Покупки делает быстро и на интуитивном уровне.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *