Что за ограничение движения в Москве 24 июня 2020 года анонсировано

20:05, 23 Июн, 2020
Анна Федорова

Россияне, которые проживают на территории столицы, или являются ее гостями, при этом перемещаются по Москве на личном транспорте, должны обратить внимание на некоторые изменения. Дело в том, что в городе 24 июня 2020 года состоится масштабное мероприятие. Речь идет о проведении Парада Победы.

Вышеупомянутое мероприятие предусматривает ограничение движения. Журналисты разбирались, где в столице 24 июня проехать не получится. Также в материале отмечено, почему парад планируют реализовать именно в эту дату.

О каком ограничении движения в Москве известно, как это выглядит на карте?

На официальном интернет-портале мэра и правительства Москвы 16 июня текущего года появилась важная публикация, касающаяся перекрытия движения в столице. Она информирует о том, какие участки в городе перекроют. Познакомиться с их полным списком можно ниже:

Сообщается, что в день реализации Парада Победы уполномоченные лица планируют закрыть для проезда следующие участки (работать ограничения будут с 5 часов 30 минут утра до завершения парада):

После того как парад завершится, военная техника будет перемещаться обратно во временный парк, расположенный на ул. Нижние Мневники. Именно поэтому по некоторым участкам проехать не получится (с 10 часов утра до окончания мероприятия):

Почему парад пройдет именно 24 июня текущего года?

В 2020 году мир столкнулся с пандемией коронавируса. Чтобы препятствовать его распространению, в России приняли ряд мер, в частности, отказались от проведения мероприятий, в которых принимает участие большое число людей. Именно поэтому Парад Победы, обычно реализуемый на Красной площади, перенесли.

Владимир Путин, российский президент, 26 мая текущего года анонсировал важную информацию. Он отметил, что 24 июня 2020 года состоится Парад Победы:

«Мы сделаем это<…> в день, когда в 1945 году состоялся легендарный исторический парад победителей».

Именно 24 числа первого летнего месяца состоялся первый парад.

Несмотря на то что парад 9 мая не проводили, в стране все же реализовали ряд дистанционных мероприятий. Россияне участвовали в онлайн-шествии «Бессмертного полка», а также пели песню «День Победы», выйдя на свои балконы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *