Что за видео с НЛО опубликовал Пентагон?

10:12, 29 Апр, 2020
Анна Федорова

Представители Министерства обороны Соединенных Штатов подтвердили подлинность видеозаписей, на которых можно увидеть неопознанные летающие объекты.

Видео Пентагона с НЛО

Одна из видеозаписей была снята на инфракрасную камеру на борту воздушного судна в ноябре 2004 года, две других видеозаписи появились зимой 2014 года. Эти видео попали в сеть без каких-либо санкций со стороны Пентагона, теперь же их подлинность признали сами представители Пентагона.

«Мы публикуем эти видеозаписи для того, чтобы подтвердить их подлинность. Многие люди начали обсуждать эти видео и называть их фейком, однако это не так. Мы подтверждаем, что то, что вы видите на видеозаписях — это все реально. Мы не знаем, что это, но называем это неопознанными объектами», — говорится в сообщении ведомства.

На кадрах можно увидеть летающие объекты, которые никак не похожи на какие-либо известные летательные аппараты.

Установлен тип НЛО на видео Пентагона

Военный эксперт Алексей Леонков говорит, что в объектив видеокамер, скорее всего, попали американские разработки в области гиперзвукового оружия.

«Эти видео мы видели уже очень давно. Когда они попали в сеть, то СМИ заявили, то видео сделали военные летчики ВВС Соединенных Штатов, которые столкнулись с неизвестным объектом и не смогли его догнать. Прошу обратить внимание на место съемки. Сторонники НЛО утверждают, что видео было сделано в районе «Зоны 51», а это секретный объект Пентагона, на котором якобы могут заниматься исследованием самых разных феноменов», — говорит эксперт.

На этих базах могут проходить военные испытания. Эксперт говорит, что там могут проводить испытания гиперзвуковых комплексов вооружения, которые случайно попали в зону видимости летчиков.

Подобные комплексы могут двигаться гораздо быстрее американских истребителей, поэтому их действительно невозможно догнать. Летчики, которых не посвятили в детали секретных испытаний, могли посчитать, что это неизвестные НЛО. Интересно, что по одной из программ в Америке разрабатывали гиперзвуковой самолет-разведчик. Прототип подобного аппарата был создан корпорацией Lockheed Martin. Отметим, что на одном из ранее опубликованных видео можно различить один из объектов треугольной формы, а это очень похоже на то, что испытывала вышеупомянутая корпорация.

Эксперт говорит, что представители Пентагона регулярно допускают «слив» подобной информации в сеть, иногда они специально подтверждают подлинность данных, которые были слиты, но делается это исключительно в целях отвести взгляд людей от более важных дел. Эксперт так и говорит, что Пентагон создает этакий информационный шум вокруг тематики НЛО.

«Пентагон зачастую специально допускает сливы подобного рода. Если такой термин, очень модный и популярный в современном мире, как «хайп». Так вот, они это делают для того, чтобы хайпануть и отвлечь внимание народа от COVID-19. Происходит вброс различных сенсаций, вплоть до того, что они видели инопланетян. Кстати, появилась уже и теория о том, что вирус COVID-19 принесли на нашу планету именно инопланетяне. Сторонники данной теории сейчас с огромным удовольствием будут хвататься за новые факты», — говорит специалист.

Российский летчик прокомментировал видео Пентагона с НЛО

Заслуженный военный летчик Российской Федерации Владимир Попов рассказал, что видеозаписи, на которых можно увидеть неопознанные летающие объекты, как правило, бывают сильно искаженными. При этом пилоты в реальности видят все несколько иначе. Эксперт прокомментировал три видеозаписи, которые опубликовали сотрудники Пентагона.

Военный летчик подчеркнул, что НЛО на видеозаписи — это могут быть атмосферные, радиолокационные явления или же представлять собой банальный оптический обман. Попов не исключает, что это могли быть испытания новой техники, что лишь подтверждает слова военного эксперта, о котором мы говорили выше.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *