Чубайс обвинил Навального во лжи о «попиле бюджета» в «Роснано»

20:23, 25 Май, 2015
Анатолий Чубайс, возглавляющий корпорацию «Роснано», обвинил оппозиционера Алексея Навального во лжи в ответ на его критику о «попиле бюджета» в государственной компании и неэффективности её работы.

Такой комментарий Чубайс опубликовал в ответ на критику Навального в своём блоге, предварив его обращением к оппозиционеру. В заявлении Чубайса говорится, что он допускает наличие некоторых передержек в обвинениях Навального, но выражает надежду на отсутствие там прямой лжи.

Как заявляет глава «Роснано», его корпорация не получает абсолютно никакого финансирования из госбюджета с 2012 года, тогда как Навальный пишет, что на отрасль нанотехнологий ежедневно тратится до 50 млрд рублей.

В ответ на комментарий Навального о том, что деятельность «Роснано» неэффективна, Чубайс напоминает, что в РФ построены 57 заводов, которые за 2014 год произвели продукции на сумму 227 млрд рублей, созданы 12 Наноцентров. Ранее Пронедра писали, что «Роснано» просит о госгарантиях на 100 млрд рублей на свои проекты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *