«Чёртова дюжина» может повлиять на название будущего iPhone 13

16:00, 21 Июл, 2021
Владислав Висл

iPhone 13 стал одним из самых желанных гаджетов на территории Российской Федерации. Самое удивительное, это то, что телефон еще не вышел, но он уже является одним из самых популярных.

Известна ли дата выхода iPhone 13

Представители корпорации Apple в этом году собираются вернуться к привычному графику выпуска нового поколения телефонов. Об этом сообщили сотрудники сетевого информатора LeaksApplePro, ссылаясь на официальный источник в компании. По информации этого источника, презентация нового гаджета состоится 14 сентября. Предзаказ телефона якобы должен будет открыт 17 сентября 2021 года, а старт продаж в некоторых государствах запланирован на 24 сентября.

Вот уже второй год кряду у компании Apple была не совсем понятная политика презентаций. Все дело в коронавирусной пандемии, из-за которой пришлось сместить сроки. В 2020 году гаджеты появились только ближе к началу зимы, а это очень долгий срок. Компания представила несколько новинок, среди которых был и iPhone Mini. По словам представителей Apple, компания также решила отказаться от блока зарядки в коробке. Вначале пользователи не понимали, что происходит и почему его убрали, но позже все стало на свои места. Чем меньше деталей в коробке, тем она компактнее, соответственно, можно перевозить больше коробок.

Сколько будет стоить iPhone 13

К сожалению, официальной стоимости компания еще не назвала. Как и в случае с датой выхода, приходится ориентироваться только на слухи от инсайдеров. По словам инсайдеров, стоимость гаджетов новой линейки будет оставаться на уровне прошлогодних флагманов. Другие инсайдеры утверждают, что ценник на iPhone 13 будет чуть дороже, чем на прошлые модели гаджетов.

Специалисты говорят, что в компании Apple еще до конца не определились относительно названия смартфонов новой линейки. Если верить секретным данным, которые были слиты инсайдерами, новая линейка смартфонов пока получила название iPhone 12 S, но с большей долей вероятности гаджет будет представлен как iPhone 13. Самый доступный телефон обойдется пользователям в 699 долларов. Если вы хотите топовый флагман в базовой модификации, придется отдать почти 1110 долларов.

Компания старается не повышать цены до предела, а лишь немного увеличивать их по сравнению с предыдущими моделями смартфона.

Жителям США не нравится цифра “13” в названии iPhone

Представители аналитических компаний провели социальный опрос на территории Соединенных Штатов и выяснили, что каждый пятый житель Америки готов отказаться от покупки смартфона iPhone 13. Все дело в цифре рядом с названием смартфона.

Люди в США очень суеверны, они не хотят, чтобы при покупке “проклятого” смартфона их жизнь изменилась в худшую сторону. Примечательно, что подобные мысли посещают и тех, кто проживает на территории Поднебесной. Если Apple еще хоть как-то может переступить через себя и добавить цифру 13, несмотря на критику пользователей США, то против рынка Поднебесной корпорация идти не будет. У Китая слишком огромная аудитория, терять которую не хотелось бы даже такой крупной компании как Apple.

В КНР также было много возмущений по поводу «девятки». Отметим, что корпорация Apple так и не выпустила iPhone 9, вместо этого появился iPhone SE 2020. С девяткой в КНР тоже есть проблемы, так как эту цифру считают несчастливой. Поэтому стоит ожидать и того, что компания пойдет на уступки и сменит название своей будущей модели смартфонов, чтобы не расстраивать китайских юзеров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *