CREON Chemicals готовит масштабную конференцию «Метанол-2018»

18:44, 20 Апр, 2018
Анна Федорова

Специалисты компании CREON Chemicals активно занимаются в настоящее время организацией масштабной выставки «Метанол-2018». Двухдневная международная конференция состоится в Москве 22-23 мая, уточнили в пресс-службе CREON.

На 22 мая организаторы планируют теплоходную экскурсию по Москва-реке, в рамках которой участники мероприятия будут иметь возможность неформального общения, а 23 мая будут выступать докладчики. На повестке дня фигурирует детальное обсуждение ключевых проблем, с которыми сталкивается сегодня рынок метилового спирта.

«Рынок метанола в Российской Федерации демонстрирует в настоящее время весьма активное развитие. Каждый год он прибавляет по шесть-восемь процентов. Загрузка производственных мощностей по выпуску метилового спирта уже сегодня приблизилась к максимальному уровню. «Оживить» данную отрасль способны новые производители, однако, существуют они пока, к сожалению, только на бумаге», — констатировали представители CREON Chemicals.

Организаторы отмечают, что эксклюзивно в рамках работы майской конференции они планируют представить обзор заявленных проектов по выпуску метанола как в России, так и в государствах СНГ. Аналитический отдел CREON подготовил доклад с детальными данными обо всех главных изменениях, произошедших на рынке за минувший год, а также откорректированные планы структур, направленные на создание в стране новых производств.

Повестка дня конференции «Метанол-2018» содержит в себе следующие вопросы:

  • Реалии глобального рынка метилового спирта.
  • Перспективы развития рынка метанола в России.
  • Реалистичность заявленных проектов по выпуску и переработке метанола на территории Российской Федерации.
  • Передовые технологии и современные технические решения – способны ли они существенно повысить общую эффективность производства метанола?
  • Как идет развитие сфер, потребляющих метанол, и насколько возможны принципиально новые направления использования этой продукции в России?

Участниками конференции «Метанол-2018» станут отечественные и зарубежные производители метанола, ключевые инжиниринговые структуры и компании, обеспечивающие поставки оборудования, а также представители науки и потребляющих сфер, проинформировали в пресс-службе CREON.

Тем временем стали известны итоги работы конференции «Реагенты для золотодобычи-2018».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *