Цены на цветы в России могут резко возрасти ко Дню знаний, который отмечают 1 сентября

05:36, 29 Авг, 2021
Владислав Висл

Не так давно стало известно, что цены на цветы к 1 сентября 2021 года на территории Российской Федерации могут вырасти на двадцать процентов. Это связано с Днем знаний, который отмечают в эту дату.

Цены на цветы могут вырасти к 1 сентября 2021 года

Основатель сети «Цветочный Ряд» Иван Утёнков говорит, что стоимость цветов к первому сентября в России может возрасти на двадцать процентов. Повышение цен на цветы, которые доставляют из экзотических стран, специалист связал с транспортными расходами. Сейчас проблематично доставлять цветы из Южной Америки.

По его словам, голландская срезка, герберы и хризантемы — это всегда про дефицит. С этим и будет связано подорожание. Иван отметил, что производители на территории Российской Федерации уже подняли цены из-за спроса на двадцать или двадцать пять рублей. Специалист утверждает, что многие магазины в России слишком сильно завышают цены перед праздниками.

Ранее аналитики популярного в России портала «Авито» провели социальный опрос и выяснили, что подарки учителям в День знаний планируют сделать 65% родителей школьников Российской Федерации.

В России предложили “заморозить” цены на цветы

Представитель Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил ввести законопроект, в рамках которого каждый год в стране будут «замораживать» цены на цветы с августа до середины сентября, перед Днем знаний. Обращение уже было направлено руководителю Министерства промышленности и торговли Денису Мантурову.

По мнению господина Петрова, в России процесс сбора ребенка в школу является затратным, особенно это касается многодетных семей. Он подчеркнул, что меры поддержки таких семей помогают облегчить жизнь родителям. Однако сейчас еще рано говорить о том, что подготовка к новому учебному сезону не требует прикладывать все возможные финансовые ресурсы.

Специалист отметил, что предложенная инициатива способствует нормализации социального климата в государстве. Кроме того, это предложение послужит хорошим примером и будет служить интересам миллионов российских семей.

Проблема с повышением ценника на цветы в России перед первым сентября актуальна каждый год. К сожалению, многие цветочные компании сильно завышают цены, так как понимают, что школьники и их родители будут активно покупать цветы для того, чтобы подарить их учителям. Каждый год с этим никто ничего не делает, и вот один из представителей Общественной палаты решил уладить этот вопрос.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *