Дагестанский чиновник увеличил возраст на 34 года ради трудовой пенсии

19:00, 23 Авг, 2019
Ольга Вайленко

Заместитель главы дагестанского села завысил свой возраст на 34 года, чтобы получить возможность оформить трудовую пенсию. Об этом сегодня сообщил представитель прокуратуры.

«Установлено, что местный житель 1989 года рождения, занимающий должность заместителя главы муниципального образования село Кулецма, получил подложный паспорт гражданина Российской Федерации, в который были внесены заведомо ложные сведения о дате его рождения с повышением возраста на 34 года», – отметили в прокуратуре.

Также чиновник приобрел поддельную трудовую книжку. В ней указано, что в период с 1985 по 1996 год он проработал в колхозе. И уже с этими документами обратился в районное отделение Пенсионного фонда с письменным заявлением, чтобы ему назначили трудовую пенсию по старости. Как ни странно, никого это не смутило, и пенсию молодому мужчине назначили. Сообщается, что с марта 2018 года злоумышленник получил пенсионные выплаты на сумму 155 тысяч рублей.

В отношении заместителя главы села Кулецма было возбуждено уголовное производство о мошенничестве. Кроме того, возбуждены уголовные дела о злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге в отношении должностных лиц отделения Пенсионного фонда и отделения Федеральной миграционной службы по Левашинскому району Дагестана. Все они содействовали чиновнику в преступлении, которое нанесло ущерб бюджету Пенсионного фонда.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *