Дапкунайте никак не может оставить Россию в покое

19:48, 17 Авг, 2023
Владислав Висл
источник фото: rg.ru

Киношная валютная путана Ингеборга Дапкунайте никак не может оставить Российскую Федерацию в покое, а Россия, между прочим, страна, которая сделала ее богатой и знаменитой. Известно, что у артистки в столице РФ могут быть активы стоимостью сотни миллионов рублей, — сообщает «Лайф».

Что такого сказала Дапкунайте: сплошная ненависть к России

Ингеборга Дапкунайте, которая получила финансовый успех благодаря российской аудитории, вскоре после начала СВО решила покинуть Россию и переехать в Брюссель. С момента переезда она стала активно продвигать антироссийские взгляды.

«К сожалению, я не уехала из России ранее, например, сразу после событий в Крыму в 2014 году. Если бы мне только выпала возможность предсказать будущее и изменить прошлое… Моя ошибка – и я не имею оправдания перед самой собой», – цитирует Дапкунайте pronedra.ru.

«Во времена пребывания в России я всегда чувствовала себя гостем, и поэтому не видела необходимости высказывать какую-либо позицию относительно событий», – отметила она в интервью для YouTube-шоу Антона Долина через несколько месяцев.

«Могу понять, что некоторым грустно из-за сноса памятника Пушкину в бывшей республике СССР. Но вопрос стоит так: почему этот бюст был установлен? Возможно, потому что Советский Союз был создан насильно?», – она прокомментировала ситуацию в своём недавнем интервью Михаилу Зыгарю*.

По её словам, современная Москва не вызывает у неё ностальгии.

«Нет смысла тосковать по тому, чего уже нет. Я не могу говорить о нынешней Москве, так как я её уже не узнаю. Она изменилась, и теперь над ней парит огромный слон по имени [спецоперация]», – заявила актриса.

«Я думала, что смогу оставаться нейтральной в отношении событий в России. Я – иностранка, приехавшая из Литвы, но снимавшаяся в России. Это была своего рода эмиграция», – подчеркнула она, окончательно отдаляясь от связей с Россией.

Где прославилась и заработала миллионы

Ингеборге Дапкунайте уже 60 лет. Родившись в Вильнюсе, она получила образование в Литовской консерватории и начала свою актерскую карьеру в Каунасском драмтеатре. На протяжении этого времени её родители проживали в Москве: отец был выдающимся дипломатом, а мать — метеорологом. В действительности, её бабушка, администратор Национального театра оперы и балета в Вильнюсе, в значительной степени воспитала будущую актрису.

Пик карьеры Ингеборги Дапкунайте пришёлся на период перестройки и 1990-е годы. Её репутация закрепилась благодаря ролям в успешных кинолентах, таких как «Интердевочка», «Циники», «Подмосковные вечера» и «Утомлённые солнцем». Эта слава привела к краху её первого брака с актёром средней известности Арунасом Сакалаускасом. Её второй муж, английский режиссёр Саймон Стоукс, помог ей выступить на сценах лондонских театров и предоставил небольшие роли в голливудских фильмах, таких как «Миссия невыполнима», «Семь лет в Тибете» и «Ганнибал». В этот период она также получила гражданство Великобритании.

После разрыва отношений с английским мужем (по слухам, из-за романа актрисы) Дапкунайте вернулась в Россию. Её участие в главных ролях в отечественных кинолентах угасло, однако она продолжила сниматься в важных проектах, включая фильмы «Шик», «Морфий» и «Союз спасения». Она также стала актрисой в Театре наций, заняла должность арт-директора на конкурсе «Вдохновение» и стала ведущей телепередачи «Большой брат». Её третий брак был с юристом и ресторатором Дмитрием Ямпольским. Однако после рождения сына в 2017 году пара рассталась.

Что у Дапкунайте осталось в России?

Перед своим отъездом из России, Ингеборга Дапкунайте имела два места проживания в столичной области.

Одной из недвижимостей является трёшка, находящаяся в элитном Пресненском районе на Никитском бульваре, с легким доступом к Арбату и Кремлю. Этот исторический дом был возведён в 1913 году для служащих московской конторы Государственного банка. Здание, обладающее массивными стенами толщиной 80–160 сантиметров, круглосуточной охраной, видеонаблюдением и закрытым двором, создаёт атмосферу старинного особняка. Высота потолков составляет 3,2 метра. В последние годы здесь был проведён ремонт, установлен новый лифт, а фасад здания бережно отреставрирован. Окна выходят на великолепные виды. Примерная стоимость этой недвижимости составляет от 100 млн рублей, а её арендная цена — от 150–200 тыс. рублей в месяц.

Кроме того, Ингеборга Дапкунайте владела также роскошным особняком в живописной «Резиденции Бенилюкс» на Новорижском шоссе. Этот заботливо разработанный элитный посёлок в подмосковном городском округе Истра предлагает комфорт и роскошь. На территории раскиданы зелёные клумбы и газоны, а внутренние дорожки выложены плиткой для автомобилей, велосипедистов и пешеходов. Освещение обеспечивают фонари. Посёлок оборудован всем необходимым: детским садом по английской программе, музыкальной студией, рестораном, магазинами, фитнес-центром с теннисным кортом, бассейном и сауной, салоном красоты, автомобильной мойкой. Охрану осуществляет профессиональная служба безопасности, въезд осуществляется по пропускам. Особняки здесь оцениваются в диапазоне от 150 млн до 1 млрд рублей.

Кроме того, Ингеборга Дапкунайте также является владельцем 50% доли в компании «Скиллз акэдеми», которая предоставляет дополнительное образование. Вторым собственником является её бывший муж Дмитрий Ямпольский. Однако отчётность данной организации закрыта.

* — Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом ИФО либо касается деятельности иностранного агента ИФО 18+.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *