Дата Дня ППС в 2021 году и поздравления с праздником

03:12, 01 Сен, 2021
Марина Онегина

День ППС относится к профессиональным праздникам. Поздравления с ним принимают сотрудники и ветераны российской ППС. Каждый, имеющий отношение к службе, отмечает праздник.

День ППС приурочили к публикации значимого документа – «Инструкция постовому милиционеру». Главная задача ППС – обеспечить безопасность и общественное спокойствие гражданам.

Какого числа празднуют День ППС, сколько лет в 2021 году

Официальная дата праздника День ППС – 2 сентября. В России его торжественно отмечают 19 раз. По традиции, 2 сентября проводят мероприятия:

— построение состава;

— вручение наград и грамот;

— вручение благодарственных писем;

— вручение премий и памятных подарков;

— присвоение внеочередных званий.

История Дня ППС началась с 1966 года. Однако в 2002 году главой МВД РФ был издан приказ, на основании которого 2 сентября отмечают праздник. В 1923 году в этот день по решению Центрального административного управления НКВД по Приказу №4 утверждена «Инструкция постовому милиционеру».

История Дня ППС полиции

Первые упоминания про ППС в Российской империи датируются июлем 1811 года. Тогда было оглашено «Положение о внутренней страже». В 1926 году ППС появилась буквально во всех городах. Сотрудники стали носить белую форму и нагрудный жетон, пользоваться жезлом. В 1962 году 17 августа согласно Постановлению ЦК КПСС и решением Совета министров СССР поставили основные задачи, определили роль и место милиции в госсистеме управления. Пользоваться Уставом ППС начали в 1963 году.

Каждый год 2 сентября звучат напутственные слова и поздравления от первых лиц МВД России. Организовывают концертные программы при участии известных артистов. На сегодня более 5000 сотрудников службы получили государственные награды за проявленное мужество и героизм, охраняя правопорядок. ППС – самое многочисленное подразделение полиции в России. Сотрудники ППС обязаны быть ответственными, иметь высокоморальные ценности, своевременно пресекать преступления и быстро их раскрывать.

Поздравления с Днем ППС

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *