Дата открытия аэропорта Гагарина в Саратове

20:19, 11 Июл, 2019
Анна Федорова

Российский аэропорт имени Гагарина планируют открыть в Саратове уже 20 августа 2019-го года. Об этом сообщили на одном из закрытых совещаний, где присутствовали поклонники спикера Государственной Думы Вячеслава Володина, на странице в социальной сети Инстаграмм — volodin.saratov. Первый важный рейс планируют запустить 18 августа, приурочив его ко Дню воздушного флота Российской Федерации.

Александр Нерадько, директор организации «Российская авиация», завил, что в запускном рейсе возьмут участие ветераны саратовского авиационного отряда и те, кто работает в современном терминале Центральный. Все они перелетят в аэропорт Гагарин. Международные рейсы аэропорта начнутся вместе со  стартом работы аэропорта имени Гагарина.

На сегодняшний день в этом регионе нормально функционирует аэропорт Центральный. Он есть интернациональной воздушной гаванью федерального значения. После открытия нового аэропорта в этом городе будет только один аэропорт, а на месте старого построят новые дома и проспекты.

Аэропорт Гагарина

Эта гавань расположилась в области, недалеко от села Сабуровка. Расстояние между Центральным аэропортом и новым — около 20 км. Ориентировочный объём финансирования строительства нового пристанища для самолетов — около 15 000 000 000 рублей. Ранее сообщалось, что первые полеты должны были осуществиться 12 августа 2019-года, по словам губернатора области — Валерия Радаева. Планируется, что пропускная способность аэропорта будет один миллион пассажиров в год. Общая сумма площади терминала около 23 000 квадратных метров. На территории «Гагарина» предусмотрено 25 стоянок для воздушного транспорта. В апреле этого года кадровый отдел объявил о наборе сотрудников в аэропорт. На данный момент открыто 500 вакансий. Основной компанией, которая занимается строительством, есть фирма «Ренова», о чем стало известно еще в сентябре 2013-го года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *