Дату выхода Windows 10X вновь перенесли

20:17, 26 Мар, 2021
Анна Федорова

Новая операционная система от компании Microsoft выйдет во втором полугодии. Об этом проинформировали сегодня корреспонденты Windows Central.

Журналисты информационного издания сообщили об очередном переносе даты выхода «операционки» Windows 10X со ссылкой на собственный осведомленный источник.

Почему Microsoft снова перенесла дату выхода Windows 10X

По данным источников профильного информагентства, решение об очередном переносе даты релиза операционной системы Windows 10X руководящий аппарат компании Microsoft принял для того, чтобы был больший запас времени на качественное тестирование нового продукта.

ИТ-гигант подчеркнул, что главная цель – предотвратить многочисленные жалобы на «операционку» со стороны пользователей.

Планы компании Microsoft

По информации инсайдеров, руководители компании Microsoft предпочли придерживаться ранее разработанного плана действий в части развертывания своей новой «операционки».

Прежде всего, Microsoft запланировала выпуск упрощенной версии системы, предназначенной для компьютеров с невысокой степенью производительности. Ожидается, что впоследствии компания выпустит на рынок специальную версию 10X, которая будет ориентирована на устройства с двумя экранами.

Что говорят инсайдеры?

Корреспонденты Windows Central пишут, что попытались получить комментарии у официальных представителей ИТ-гиганта, однако, те заявили, что какую-либо новую информацию предоставить не могут.

Инсайдеры утверждают, что первичные версии ОС 10X изначально планировали ориентировать на недорогостоящие персональные компьютеры, предназначенные для учебных учреждений и государственных предприятий.

Потребительскую версию «операционки» анонсируют, вероятнее всего, не раньше, чем в 2022 году, отметил в свою очередь другой источник информационного агентства.

«ОС Windows 10X сделают доступной для тех, кто будет приобретать ноутбуки у партнеров компании Microsoft», — констатировали инсайдеры.

Дата старта открытых продаж ОС Windows 10X для всех желающих до сих пор неизвестна.

Читайте также: Зачем известной корпорации Microsoft опускать свои сервера под воду?

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *