Дату выступления Путина в ООН назвала Захарова

08:09, 18 Сен, 2020
Анна Федорова

Во вторник, 22 сентября, президент РФ Владимир Путин выступит на 75-й сессии Генассамблеи ООН. Об этом проинформировала официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Неделю высокого уровня 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН проведут в Нью-Йорке в период с 22-го по 29 сентября 2020 года.

На главное международно-политическое мероприятие года по традиции соберутся руководители стран, главы правительств и министры иностранных дел. Госпожа Захарова уточнила, что политики будут детально изучать наиболее актуальные проблемы современности.

75-я по счету сессия Генеральной ассамблеи ООН пройдет в формате видеоконференции.

Предстоящее выступление Путина в ООН 22 сентября прокомментировали в Кремле

Учитывая юбилейный характер запланированной на следующую неделю сессии, возглавлять официальную делегацию нашего государства будет президент Владимир Путин. Его выступление намечено на первый день сессии.

По словам официального представителя Кремля, Владимир Путин готовит видеообращение к коллегам, и основное внимание он сосредоточит на том вызове, который бросила всему миру пандемия коронавируса.

Состав российской делегации

В составе официальной делегации от Российской Федерации на 75-й сессии Генассамблеи ООН будут работать: глава МИД Сергей Лавров, руководитель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев, глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий, а также помощник Владимира Путина Юрий Ушаков. В общей сложности в российской делегации будет 10 человек.

Неделя высокого уровня в ООН

Неделя высокого уровня в текущем году пройдет в ООН 22-29 сентября. Мировым лидерам предстоит работать в видеоформате в связи с пандемией коронавируса. Намерение лично прибыть в штаб-квартиру организации ранее анонсировали лидер США Дональд Трамп и генсек ООН Антониу Гуттериш.

Напомним, предыдущая – 74-я сессия Генассамблеи ООН – состоялась в начале осени минувшего года. Она также прошла в Нью-Йорке. Некоторые делегаты от нашей страны не получили тогда визы США и не смогли принять участие в работе.

Читайте также: Америке дала «пощечину» Генассамблея ООН

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *