Даты проведения ярмарок выходного дня в Москве в 2021 году

09:18, 18 Фев, 2021
Анна Федорова

Ярмарки выходного дня проводят в Москве с целью оказать поддержку отечественным сельхозпроизводителям. Кроме того, жителям и гостям российской столицы предоставляют таким образом возможность приобрести высококачественную продовольственную продукцию.

Организация ярмарок выходного дня в Москве осуществляется на основании соответствующего постановления правительства. Торговые места участникам выделяют при этом на бесплатной основе.

Расписание ярмарок выходного дня в Москве в 2021 году

Официальной информации о порядке проведения в российской столице ярмарок в текущем году пока мало. На данный момент известно только то, что в Москве планируется организовать в 2021-м свыше 80 ярмарок выходного дня, однако, расписание с точными датами правительство озвучит позже.

В связи с пандемией коронавируса московская власть поручила организаторам ярмарок принимать в 2021 году все меры, направленные на усиление санитарно-эпидемиологического контроля. Далее в материале – о ярмарках, даты проведения которых уже известны.

Ярмарка меда в «Коломенском»

Крупнейшая в России «Ярмарка меда» открылась в музее-заповеднике «Коломенское» 29 января 2021 года. Работать она будет до 7 марта включительно. Организатор – Национальный Союз Пчеловодов.

В ярмарке участвуют около 150 пчеловодов, представляющих свыше 45 регионов страны – от Республики Крым до Владивостока. Уникальные сорта меда предлагают москвичам профессионалы, у которых до трех тысяч пчелосемей. Приобрести продукцию можно на ярмарке по ценам производителей.

Книжный фестиваль «Красная площадь»

Мероприятие проводят в столице ежегодно в начале лета. Традицию решено было продолжить и в 2021-м. В прошлом году большую книжную ярмарку провели в Москве в период с 6-го по 8 июня, однако, мероприятие было достаточно камерным в связи с действовавшими карантинными ограничениями.

О новинках литературы узнавали не больше шести тысяч посетителей в день. Все участники и приглашенные были в масках и перчатках и соблюдали социальную дистанцию в связи с пандемией.

Ярмарка детской литературы

Проведение первого масштабного проекта по детской литературе планируется с 14-го по 17 июля 2021 года. Гендиректор Московской международной книжной ярмарки Андрей Гельмиза ранее уточнял, что партнерами мероприятия в столице станут опытные эксперты из Италии – организаторы Bologna Children’s Book Fair.

Ярмарка современного искусства Cosmoscow

Международной ярмарке современного искусства Cosmoscow с 10-го по 12 сентября 2021-го предстоит объединить отечественных и зарубежных художников, галеристов и коллекционеров современного арта. На мероприятие приглашает Гостиный двор.

Ярмарка Frenchbazar

Рождественская ярмарка Frenchbazar родом из Франции. На этой площадке каждый сможет ощутить атмосферу праздничной Европы с ее неповторимым волшебством. Узнайте больше о государстве, подарившем всем нам высокую моду, а также изысканную парфюмерию. Музей Москвы планирует провести Ярмарку Frenchbazar с ноября по декабрь.

Ярмарка-разбериха на Флаконе

Рождественскую ярмарку-разбериху на Флаконе по давно сложившейся традиции проводят в Москве в последний месяц года. Речь идет об одном из главных новогодних мероприятий – Вы найдете здесь все самое атмосферное и вкусное. Не обойдите вниманием великолепные эко-изделия, авторские предметы гардероба и, конечно, эксклюзивные ароматы.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *