«Даже с животными так не поступают», – Милонов возмутился платными туалетами на вокзалах

16:30, 10 Окт, 2019
Ольга Вайленко

Руководство РЖД задумалось о комфорте своих пассажиров. В пресс-службе выступили с довольно интересным предложением – сделать уборные на вокзалах бесплатными для людей. Идея отличная, но вот что по этому поводу скажут депутаты?

Сегодня в рамках собрания Государственной думы с заявлением выступил депутат Виталий Милонов. Он сообщил, что брать с россиян деньги за посещение общественного туалета – это «мягко говоря, неправильно». Такое заявление он сделал в ответ на заявление руководства Российской железной дороги.

Накануне в пресс-службе РЖД сообщили о том, что с 1 января следующего года они планируют сделать бесплатными абсолютно все туалеты, находящиеся на территории железнодорожных вокзалов. Как утверждает депутат Государственной Думы Виталий Милонов, справление нужды изначально не должно приравниваться к приобретению услуги.

«Это же не кофе выпить. Это естественная потребность человека. Получается, если у человека нет денег, то он не может полноценно воспользоваться уборной? Вы что, серьезно? Даже с животными так жестоко не поступают. Поэтому я считаю правильной и абсолютно поддерживаю инициативу, с которой выступило руководство РЖД. Молодцы! Давно уже нужно было до этого дойти», – пояснил Милонов.

По мнению Сидорова, бесплатная услуга на вокзалах хорошо скажется на окружающей среде и территории вокруг вокзалов, ведь люди, у которых нет денег, справляют свою нужду на улице.

«А какая может быть чистота, если туалет стоит 100 рублей. Если все туалеты будут бесплатными, то тогда нигде не будет мест, куда бы все люди бежали в туалет – везде можно было бы посетить туалет и тогда нагрузка будет равномерно абсолютно», – сказал политик.

Милонов выразил уверенность, что в конце концов мы «должны к этому прийти».

Он также раскритиковал ГУМ за платную уборную. «Такому магазину, как ГУМ, брать деньги за туалет – это не комильфо, потому что они достаточно зарабатывают», – заявил депутат.

Как утверждает руководство РЖД, к такому решению они пришли в результате массовых жалоб граждан на стоимость посещения туалетов, а также убыточности услуги.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *