Децл умер не от наркотиков, названа официальная причина смерти певца

15:36, 05 Фев, 2019
Анна Федорова

Следователи, медики и слушатели Децла продолжают выяснять, от чего умер хип-хоп исполнитель. Уже названа официальная причина смерти артиста, но она пока не окончательна.

Новость о смерти Децла (Кирилла Толмацкого) сообщил его отец Александр Толмацкий. Хип-хоп исполнитель скончался практически сразу после концерта. Рэпер выступал в Ижевске по частному приглашению. После концерта артисту стало плохо и он потерял сознание. Врачи прибыли на место быстро, но спасти Толмацкого не удалось. Следователи вместе с медиками рассматривают несколько версий смерти хип-хоп исполнителя.

Правда ли, что Децл умер от наркотиков?

По данным СМИ, Децл в молодые годы увлекался запрещенными веществами. Рэперы часто страдают от передозировки наркотиками, поэтому данная версия смерти артиста сразу стала актуальной. К тому же, активистка Елена Лысцева заявила, что в Ижевске ситуация с наркотиками близка к катастрофической. По ее словам, в городе распространены синтетические наркотики, от которых может внезапно остановиться сердце.

Врачи и полиция пока не считают, что Децл умер от наркотиков. Во-первых, медики еще не провели экспертизу. Во-вторых, следствие основывается на показателях Никиты Пантюхина, на дне рождения которого выступал хип-хоп исполнитель. Тот заявил, что артист в его присутствии ничего не ел и тем более ничего запрещенного не употреблял. Децл, по словам Пантюхина, только выпил кофе и рюмку коньяка. Близкие артиста утверждают, что тот наркотиков не употреблял.

Официальная причина смерти Децла

Полиция по-прежнему прорабатывает несколько версий кончины хип-хоп исполнителя. Официальная причина смерти артиста – внезапная остановка сердца. Вероятно, совмещение кофе и коньяка создало пагубный эффект на организм музыканта. При этом Децл ранее не жаловался врачам на проблемы с сердцем.

Есть версия, согласно которой хип-хоп исполнитель может быть живым. Артист ранее дважды утверждал в интервью, что в 35-летнем возрасте хотел бы инсценировать собственную гибель и улететь на острова. Эта версия сейчас тоже широко обсуждается, поскольку врачи, по словам очевидцев, делали далеко не все во время реанимации Толмацкого. К тому же, Децлу было как раз 35 лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *