Делаем нежный школьный маникюр: лучшие идеи 2020 года с фото

16:30, 24 Сен, 2020
Юлия Соколова

Современные школьники очень придирчиво относятся к своему внешнему виду, особенно девочки-подростки. Они подражают взрослым и хотят иметь красивую прическу и маникюр. Какие идеи маникюра актуальны для школы.

Школьный маникюр должен смотреться нежно и неброско. Девочка должна выглядеть стильно и нарядно. Поэтому важно не переборщить с оттенком.

Школьницы могут выглядеть модно и иметь ухоженные и красивые ногти, не нарушая установленных школой правил. Рассмотрим варианты школьного нежного маникюра.

Каким должен быть школьный маникюр в 2020 году, на какие оттенки лучше обратить внимание

Для школьного маникюра лучше выбирать гамму пастельных тонов: бежевый, бледно-розовый, белый, персиковый, прозрачный и другие нейтральные оттенки. Такой маникюр украсит образ школьницы и не вызовет возмущений у преподавателей.

Учитывайте, что в юном возрасте ногтевая пластина у подростков очень нежная, и агрессивные средства действуют на нее не лучшим образом. Поэтому во время маникюра не нужно распаривать ногти, полностью срезать кутикулу, проводить шлифовку ногтя. Для школьниц достаточно сделать необрезной сухой маникюр.

Важно, если школьница предпочитает обычному лаку гель-лак, то не стоит перегружать ноготь чрезмерным покрытием и проходить ногтевую пластину бафом, перед нанесением гель-лака. После долгой носки рекомендуется делать перерыв и укрепляющие, восстанавливающие ванночки для ногтей.

Одинаково красиво на длинных и на коротких ногтях смотрятся нюдовые, белые и светло-серые цвета:

Также можно выбрать перламутровый лак нежно-кораллового цвета или с жемчужным сиянием:

Лучшие идеи школьного маникюра для подростков с бунтарским характером

Для активных и целеустремленных школьниц, которые любят выделяться среди одноклассников, и обладают слегка бунтарским характером, отличной идеей станет французский маникюр, выполненный в ярком акценте:

Также стильно смотрится маникюр в стиле нейл-арт с минималистическим узором в виде полосок, точек, капель и бутонов:

Идеи нежного школьного маникюра для подростков со скромным характером

Для школьниц-скромниц, которые не любят быть в центре внимания, подойдет нежный стиль френч или французский маникюр:

Сегодня модно на одном или двух ногтях сделать другой дизайн, нежели на всей руке:

Нежно смотрится лунный френч, в отличие от классического стиля, акцент делается на прикорневую лунку. За счет сочетания оттенков можно добиться уникального дизайна ногтей:

Больше идей для школьного маникюра смотрите на фото ниже:

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *