День города Барнаула 19 сентября 2020: программа праздничных мероприятий 

07:30, 19 Сен, 2020
Ольга Вайленко

В 2020 году Барнаул отмечает свой 290 День Рождения. В честь этого местные власти решили устроить множество интересных мероприятий для жителей и гостей города.

Основные торжества назначены на 19 сентября. Представитель городской администрации рассказал, что в этом году празднование будет происходить сразу на нескольких площадках.

Полная программа мероприятий в честь Дня города

Свой День рождения Барнаул начнет со спортивных мероприятий. Торжественное мероприятие «Барнаул спортивный – город чемпионов» начнется в 10 утра на площади советов. В 17:00 на этом месте начнется боксерский турнир «Великий бой на Великом Алтае».

На набережной в 13:00 стартует парад, в котором примут участие теплоходы речного флота Алтайского края. А в 17:00 начнется авиационное представление, которого жители города ждали очень давно. Группа высшего пилотажа покажет интересное представление в небе. 

Целый день по всему Барнаулу будут проходить различные ярмарки и выставки. А в 10:00 на «Арбате» откроется фестиваль «Город мастеров». Здесь местными ремесленниками будут представлены четыре творческих направления. Люди смогут познакомиться с работой по дереву, камнерезным искусством, глиняными гончарными изделиями, а также декоративными поделками из металла. Каждый желающий сможет лично попробовать сделать что-то интересное своими руками. 

С 12:00 до 19:00 можно посетить творческо-гастрономический фестиваль, который будет проходить в парке Алексея Смертина. Здесь всем гостям представится возможность отведать и купить по приемлемым ценам разнообразные блюда из рыбы, мяса, овощей.

Руководство «Центрального» парка для жителей и гостей города подготовили насыщенную концертную программу. С 10:00 здесь начнется выставка цветов, а в 11:00 посетители парка смогут насладиться театрализованной программой: «В городском саду играет духовой оркестр».

Кто выступит из звезд на главной площади города

Главный концерт в честь Дня города по традиции состоится на главной площади Барнаула — Сахарова. В 13:00 начнется концерт с выступления артистов Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая. Также свой талант продемонстрируют:

  • краевая филармония;
  • культурный центр Главного управления Министерства внутренних дел по Алтайскому краю.

В связи с неблагоприятной обстановкой на фоне коронавируса местные власти не смогли привезти в Барнаул какую-то знаменитость. Но расстраиваться не стоит, ведь вечером здесь состоится настоящий рок-фестиваль «Because of the beatles». С 18:00 до 21:00 перед присутствующими выступят:

  • этно-рок-группа «Новая Азия» из Горно-Алтайска;
  • скрипач Степан Мезенцев из Москвы;
  • Александр Попов и группа «Barnaul oldschool band» из Барнаула;
  • Сергей Лазорин и группа THE 9 из Барнаула

После концерта гости смогут понаблюдать за масштабным салютом, который состоится на территории речного вокзала. Длиться он будет двенадцать минут.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *