День города Королев в 2020 году: программа мероприятий

17:09, 06 Сен, 2020
Анна Федорова

4 сентября жители Королева начали праздновать День города. В 2020 году мероприятия запланированы на три дня. Официальная их часть состоялась в здании хоровой школы. Глава городского округа Александр Ходырев награждал самых активных жителей. Два человека стали «Почетными гражданами Королева».

Город отмечает в эти дни свое 82-летие. Праздничные мероприятия проходят в Королеве с 4-го по 6-е сентября. Развлекательных площадок – несколько, и одной из них стал по давно сложившейся традиции Центральный городской парк.

Программа мероприятий в День города Королев включала в себя велопробег

Масштабное зрелищное действие развернулось в Королеве в минувшую пятницу, 4 сентября. Свыше 100 спортсменов приняли участие в праздничном велопробеге, стартовавшем из центра города. Завершился заезд на территории микрорайона Юбилейный.

Некоторые велосипедисты надели в тот день театральные костюмы. Возглавляли колонну вице-губернатор региона Наталья Виртуозова и руководитель наукограда Александр Ходырев. Вдоль Акуловского канала и на протяжении всего пути участников велопробега по случаю Дня города активно приветствовали местные жители.

В скверах, парках, музеях и домах культуры проходят с 4-го по 6-е сентября праздничные ярмарки и концерты, спортивные состязания и конкурсы, мастер-классы и поэтические чтения.

Программа мероприятий в рамках Дня города «Королев – салюты наших побед!»

Сегодня, 6 сентября, в 10 утра у стадиона «Вымпел» стартовал фестиваль фудтраков, а в 11 часов начались спортивные состязания.

С полудня на аллее у Центрального парка проходят следующие мастер-классы и мероприятия:

  • предпринимательская школа;
  • бьюти-сorner;
  • волонтерская площадка «Добрый Королев»;
  • «Королевская мозгобойня»;
  • академия развития.

В восемь часов вечера в Королеве начнется киновечер. Широкой аудитории на аллее у Центрального городского парка продемонстрируют картину «Каникулы строгого режима».

Читайте также: День города на Красной площади: что предусматривает план мероприятий на 2020 год

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *