День города в Анапе пройдет 18 сентября 2021 года

12:22, 18 Сен, 2021
Ирина Орлонская

День города Анапы в 2021 году все-таки состоится. Из-за режима повышенной готовности, который сохраняется на Кубани, празднования не будут масштабными, как несколько лет назад. Но расписание мероприятий получится насыщенным. В этом году город отметит 240-ю годовщину со дня основания.

Программа мероприятий на День Анапы

День города в Анапе ежегодно отмечается в третье воскресенье сентября. В городе проводятся многочисленные развлекательные мероприятия для детей и молодёжи: концерты, спектакли, уличные представления, спортивные состязания. Жители гуляют по городу, смотрят выступления музыкальных коллективов, посещают театры, отдыхают в кафе и ресторанах. В конце праздничного дня в ночном небе над городом вспыхнет красочный салют.

Программы праздника на День города Анапы 2021 будет насыщенной. Весь день 18 сентября на Театральной площади не будет стихать музыка.

Здесь же развернется гастрономическая ярмарка. Местные жители и гости курорта познакомятся с традиционной черноморской кухней и блюдами из разных стран.

Также на День города Анапы 2021 года выступят творческие коллективы. Они представят свою программу на главной сцене Театральной площади.

Арт-сообщество Анапы приглашает всех на праздник

18 сентября арт-сообщество Анапы проведет мероприятия, посвященные Дню города. Так, в 11:00 все желающие смогут поучаствовать в создании нового народного арт-объекта — семьи дельфинов. На улице Горького на асфальте можно будет написать поздравление курорту, нарисовать любые рисунки.

В 12:00 начнется мастер-класс по раскрашиванию мини-дельфинов. Готовые фигурки можно будет забрать с собой. В 14:00 пройдет конкурс детского рисунка, авторов лучших работ наградят призами.

Кроме того, с 11:00 до 19:00 на сцене — «ракушке» состоится музыкальный концерт. В программе выступление танцевального коллектива «Синдика», семейного дуэта Родова, хора ветеранов, золотой скрипки Анапы Алены Покусаевой, музыканта Михаила Аристова, кавер-бэнда «Боцман» и танцевального коллектива «Иверия».

Также 18 сентября арт-сообщество проведет ярмарку на площади станицы Гостагаевской, сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

Будет ли салют, во сколько

День города завершится праздничным салютом, который состоится в 21.00.

Лучшие точки для обзора – набережная и пляжи, — советуют в пресс-службе администрации курорта.

Развлекательно-познавательные конкурсы и квесты пройдут для жителей сельских округов Анапского района.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *